Прапорщик, застреливший майора в колонии, умер через месяц после суицида

Происшествия1 комментарий
Прапорщик, застреливший майора в колонии, умер через месяц после суицида

Почти месяц врачи боролись за жизнь убийцы, но военный, убивший сослуживца, даже не пришел в себя.

В больнице города Сыктывкар в Республике Коми, не приходя в сознание, скончался прапорщик Алиев. Следователи так и не смогли допросить убийцу майора Гасанова, которого тот расстрелял в упор из табельного оружия.

Преступление произошло 27 января 2016 года рядом с воротами женской колонии №31 в городке Микунь, когда старший прапорщик ожидал выезда машины с осужденной, которую надо было транспортировать в городскую больницу. В этот момент к воротам с внешней стороны на личном автомобиле подъехал давний приятель прапорщика Халид Гасанов. Прапорщик вытащил оружие и начал стрелять по другу. Майор попытался было спрятаться за машиной, но пуля попала ему в голову, от чего он сразу умер. Убийца попытался застрелиться, но попытки оказались неудачными: первая пуля попала в ключицу, второй выстрел он произвел в живот.

- На территории, прилегающей к колонии, младший инспектор отдела охраны ИК-31 из табельного оружия произвел выстрелы в старшего инженера группы ИТО и связи отдела охраны ИК-31, который от полученных ранений скончался на месте происшествия, - рассказали тогда в пресс-службе УФСИН России по Республике Коми. - Затем стрелявший выстрелил в себя, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Впавшего в кому прапорщика госпитализировали, но реанимационные мероприятия не увенчались успехом. В отношении старшего прапорщика Алиева было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По неофициальным данным, причиной убийства стала ревность прапорщика. После получения субсидии на приобретение жилья, Алиев решил развестись с женой. Главным противником этого решения стал давний друг и сослуживец Халил Гасанов. Он же оказывал не только моральную, но и материальную поддержку женщине и детям, которых оставил прапорщик. Очевидно, ушедший из семьи Алиев был против общения бывшей жены и друга.

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.