Предотвращен теракт на вокзале Ярославля

ТерроризмОбсудить в телеграм
Предотвращен теракт на вокзале Ярославля

Найдено и обезврежено взрывное устройство, которое было прикреплено к поезду.

На главном железнодорожном вокзале Ярославля предотвращен теракт.
Неизвестные прикрепили взрывное устройство к поезду, который приехал утром на станцию.

Поезд прибыл на вокзал Ярославль-Главный еще в субботу 5 октября около восьми часов. При осмотре работники обнаружили подозрительное устройство с проводами. Изначально до подозрительного свёртка пыталась дотянуться служебная собака, однако не смогла этого сделать..

Затем поезд обследовали взрывотехники. Они обнаружили неизвестное устройство, установленное на 47-й вагон (всего их было более 60). Место оцепили и вызвали экстренные службы.

Устройство было размером примерно 10 х 25 см, в виде свертка из полимерного материала чёрного цвета перемотанного скотчем, внутри которого находилась металлическая труба, а также различные вещества и сим-карта для дистанционного подрыва. Предмет был обнаружен на соединении цистерны и платформы на высоте 1,7 метра от земли. По данным канала SHOT, взрывное устройство весило 800 граммов.

Уничтожить сверток решили на месте. Детонации не произошло. Цистерна и сам поезд не пострадали. Остатки устройства отправили на экспертизу. При осмотре в нем обнаружили взрывчатку и «все признаки СВУ» (самодельное взрывное устройство).

Главный ж/д вокзал Ярославля.

Местные телеграмм-каналы пишут, что топливо в цистерне предназначалось для НПЗ Ярославля, но пока эта информация не подтверждается.

Как предполагается формирование состава шло на станции Дно в Псковской области, после чего поезд направился на станцию Сонково в Подмосковье и затем в Ярославль. Сам вагон принадлежал московской компании и был приписан к Подмосковью. Спецслужбы занимаются выяснением, где и когда могли установить взрывное устройство.

На днях жене захваченного в плен российского бойца Сергея Полия было отправлено видео, на котором запечатлены пытки её мужа. ВСУ предъявили женщине требование совершить теракт в обмен на прекращение насилия.

«Гниющие ноги и отсутствие пальца»: врач пришла в ужас от осмотра детей священника в Санкт-Петербурге

Руководство России призвали ответить на убийство генерала Москалика террором в Киеве

Теракт по указке из Украины: мигранты хотели взорвать дронами нефтехимический завод в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

Проект «Пятая колонна»: сбежавший и критиковавший СВО комик Скороход вернулся в Россию и выступает на ТВ

Обругавший СВО и Лукашенко Андрей Скороход вернулся в Россию, чтобы продолжить зарабатывать в "стране-агрессоре".