Украинские боевики пытают российского пленного, требуя от его семьи устроить теракт

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинские боевики пытают российского пленного, требуя от его семьи устроить теракт

Мужчину избивают и подвергают пыткам.

Украинские боевики подвергают пыткам российского военнопленного, требуя от его семьи совершить теракт.

По словам собеседника агентства, жене захваченного в плен Сергея Полия было отправлено видео, на котором запечатлены пытки её мужа, а также предъявлено требование совершить теракт в обмен на прекращение насилия, пишут РИА Новости.

В предоставленном агентству видео российский военнопленный лежит на полу помещения, напоминающего гараж или подвал. Голос за кадром называет его «рядовым Полием», и пленный в подтверждение кивает. Затем в кадре появляется неизвестный, который начинает жестоко избивать мужчину дубинкой. Удары наносятся по ногам, рукам, спине и голове в течение целой минуты, несмотря на крики и мольбы пленного.

Подобные случаи пыток и казней со стороны украинских военных и националистических формирований неоднократно фиксировались ранее. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) 1 октября сообщило о систематических пытках, которым подвергаются российские военнопленные в неофициальных местах содержания под стражей, таких как подвалы и гаражи. В докладе УВКПЧ указано, что более половины из опрошенных российских военнопленных заявили, что подверглись пыткам и жестокому обращению.

Согласно данным организации, подобные действия осуществлялись подразделениями Вооружённых сил Украины и силами безопасности в Киевской, Харьковской областях, а также на подконтрольных ВСУ территориях Херсонской и Запорожской областей, ЛНР и ДНР. При этом, как уточняется в докладе, местные правоохранительные органы, включая Генеральную прокуратуру Украины, не привлекли никого к ответственности за эти преступления, несмотря на многочисленные свидетельства и жалобы.

Кроме того, ранее стало известно о жестоких методах давления, которые украинские спецслужбы применяли в отношении Валентины Иванченко, сотрудницы Росгвардии в ДНР. Силовики пытались вынудить её к сотрудничеству, угрожая пытками её сына Геннадия, который оказался в плену. Валентина рассказала, что неоднократно становилась свидетелем жестоких издевательств над сыном через видеосвязь — ей демонстрировали сцены его избиений и пыток, что было частью психологического давления.

Эти инциденты вновь поднимают вопросы о систематическом нарушении прав человека и жестоких методах, применяемых украинскими силами против военнопленных.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о ситуации на Украине сегодня можно опубликовать в комментариях

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.