Преступники напали на женскую богадельню под Калугой и зверски избили монахинь

Происшествия7 комментариев
Преступники напали на женскую богадельню под Калугой и зверски избили монахинь

Двоих бандитов не остановило празднование Покрова Святой Богородицы в храме, они забрали все имеющиеся средства.

В Калужской области было совершено дерзкое нападение на женскую богадельню, расположенную рядом с мужским монастырем Спаса Нерукотворного Пустынь.

Накануне двое преступников в черной одежде и балаклавах на лицах проникли в здание через открытую дверь. При себе они имели огнестрельное оружие. На первом этаже на пути злоумышленников попалась насельница богадельни - они, недолго думая, проломили ей череп тяжелым металлическим предметом.

После этого они настигли престарелую монахиню в туалете и расправились с ней таким же образом. Затем они не остановились и изувечили гостью богадельни, которая приехала навестить могилу своей дочери-монахини.

Когда женщины перестали оказывать сопротивление, один из нападавших поднялся на второй этаж, где, пригрозив охотничьим ружьем, принудил служителей богадельни отдать все имеющиеся деньги - 30 тысяч рублей.

- Все пострадавшие экстренно были доставлены в больницу города Калуга. Одна из пострадавших находится в реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело компетентными органами, - отметили в монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь.

Как стало известно, пострадали четыре женщины в возрасте от 75 до 92 лет. Одна из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Очевидцы сообщили, что нападавшие были в наркотическом опьянении, а при нападении преступники якобы признались, что перепутали богадельню с домом местного богача.

Полиция устанавливает личности нападавших.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

«И крысы целы и деньги в карманах»: ученые из Петербурга украли 20 млн рублей при испытаниях лекарства против рака

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.