При взрыве на заводе «Красный Октябрь» в Волгограде пострадало двое человек

ВидеоПрокомментируйте новость
При взрыве на заводе

Стали известны новые подробности ЧП на заводе «Красный Октябрь» в Волгограде. Число пострадавших возросло до двух человек, - оба с тяжелыми ожогами срочно доставлены в клиническую больницу №25.

Врачи оценивают состояние пострадавших как «стабильно тяжелое». У 47-летнего разливщика Гришина и 33-летнего крановщика Столярова обожжено по 80% тела.

Мужчины пострадали от гидроудара, который произошел, когда в сталеплавильный ковш во время производственного процесса попала вода. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним: сразу пять взрывов на заводе "Красный Октябрь" в Волгограде прогремели сегодня утром, примерно в 7:35 утра. Следствие предполагает, что причина взрывов, действительно, в нарушении технологического процесса, - вода, попавшая в сталеплавильный котел, резко вскипела, и произошел гидроудар - "хлопок". В зданиях рядом с территорией выбило стекла, над заводом нависает дымовое облако. К счастью, возгорания нет.

Видео происшествия:

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/may2014/140530_4P.mov» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.