Испуганная салютом лошадь устроила погром в центре Санкт-Петербурга

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Испуганная салютом лошадь устроила погром в центре Санкт-Петербурга

Карета со взбесившейся лошадью промчалась по тротуару, снося все на своем пути.

Вечером 13 августа возле Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге произошло необычное ДТП. Во время салюта лошадь, запряженная в прогулочную карету, испугалась громких хлопков салюта и побежала по тротуару. На своем пути животное снесло столики уличного кафе и повредила припаркованные автомобили.

По словам очевидцев, инцидент произошел на углу Вознесенского проспекта и Малой Морской улицы рядом с Исаакиевским сквером. На площади начали запускать фейерверки, что напугало лошадь, которая была запряжена в прогулочную карету. Взбесившееся животное побежало по тротуару и начала топтать все на своем пути.

«На землю полетел соседний ресторанный столик и сидевшие за ним девушки, а на двух припаркованных автомобилях остались приличные вмятины», — сообщает портал «Мегаполис».

Очевидцы рассказали, что прохожие и посетители кафе серьезно не пострадали, но некоторым людям потребовалась психологическая помощь из-за серьезного испуга.

«Мы до сих пор в шоке, успокаиваемся с помощью виски», — поделилась одна из очевидцев случившегося. По ее словам, к месту происшествия прибыла скорая помощь, пострадавших осмотрели медики, но госпитализация никому не потребовалась.

В итоге испуганное животное смогли остановить, а нее хозяина составили административный протокол. 

В апреле курьезное ДТП с участием лошади и электромобиля Tesla произошло на Красной поляне в Сочи. Очевидцы сняли на видео последствия аварии. На кадрах видно, что автомобиль врезался в гужевую повозку.

В 2020 году в Санкт-Петербурге произошел еще один случай с лошадью в центре города. Местный житель подошел к девушкам, которые прогуливались верхом на лошадях. Мужчина проигнорировал просьбы наездницы не трогать их и полез целовать животное. Лошадь не оценила эту безудержную страсть петербуржца и откусила ему нос.

Страшная авария с участием лошадей произошла в 2021 году под Волгодонском Ростовской области. Водитель «Газели» решил обогнать гужевую повозку с лошадьми, но не рассчитал скорость и врезался в нее. От сильного удара повозка с ее мужчиной перевернулась и лошади задавили наездника.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

У актёра Сергея Маковецкого украли почти 200 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.