Липецкий полицейский застрелил знакомого сразу после завершения стажировки

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Липецкий полицейский застрелил знакомого сразу после завершения стажировки

Младший сержант отсоединил от автомата магазин, но не проверил патронник.

Липецкий полицейский случайно ранил из табельного оружия старого приятеля в первый день после окончания стажировки. Спасти 23-летнего пострадавшего не удалось, сообщили в региональном управлении МВД.

Трагический случай произошел днем 12 декабря в селе Тербуны, что к юго-западу от Липецка. В официальном сообщении говорится, что полицейский (водитель) дежурной части «Тербунский» в результате «небрежного обращения с оружием причинил огнестрельное ранение своему знакомому», а тот впоследствии скончался.

Согласно дополнительной информации, все произошло в служебном микроавтобусе, припаркованном рядом с местным военкоматом, где и нес дежурство 23-летний младший сержант. Встретив старого приятеля, он предложил поболтать в салоне, но стоило им сесть друг напротив друга, как прогремел выстрел.

По данным телеграм-канала «Новости МВД», только закончивший стажировку полицейский отсоединил магазин, но не проверил патронник АКС-74У, после чего нажал на спусковой крючок. Пуля попала в живот, спустя примерно час пострадавший скончался в больнице.

В областном управлении СКР завели дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Максимальная санкция этой статьи – три года в колонии.

Ранее «Блокнот» рассказывал о полицейском из Калининградской области, который застрелил едва не убившего его рецидивиста и стал фигурантом уголовного дела.

Девочка оказывала услуги «с продолжением»: силовики накрыли массажный салон-бордель в Новосибирске – есть видео

Застрелил и пытался растворить в кислоте из-за коттеджа в Черногории – тюменца арестовали за убийство бывшей жены

Влюблённая в 16-летнего парня школьница зарезала свою мать и спрятала её тело в подвале Кемеровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...