«Не проснулась после наркоза»: студентка медвуза умерла во время операции на лице в Махачкале

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Не проснулась после наркоза»: студентка медвуза умерла во время операции на лице в Махачкале

Мадина училась на пятом курсе Дагестанского государственного медицинского университета.

Следователи нагрянули с проверкой в частную клинику в Махачкале, где во время операции на носу скончалась 23-летняя девушка, сообщили в управлении СКР по Дагестану.

Трагедия произошла во второй половине дня 9 сентября в частной клинике «Авиценна». Мадина, как отмечают знакомые, давно собиралась исправить врожденную деформацию носа, у нее были медицинские показания, более того, она сама училась на пятом курсе Дагестанского государственного медицинского университета.

«Умерла на операционном столе, не проснулась после наркоза», - рассказали знакомые.

У Мадины началась сильнейшая аллергическая реакция на препарат, в итоге отказало сердце. Врачи пытались вернуть Мадину к жизни, но все усилия оказались тщетны – прибывшие фельдшеры скорой помощи констатировали смерть.

«Ринопластику делают только для изменения формы носа, если проблемы с дыханием, делают септопластику. Но девушку очень жаль, вина анестезиолога», - отметила Ася.

«Когда же студенты перестанут покупать у преподов оценки, и у будущих врачей будет ум?!» - пожаловался еще один комментатор.

Сдавала ли девушка анализы перед операцией, остается неизвестным. Назначена судебно-медицинская экспертиза, прокуратура Дагестана проводит свою проверку.

«Закройте эти клиники, сколько смертей мы видим в них, а они продолжают работать. То губы, то нос, то попа, то грудь», - призвал один из жителей Махачкалы.

В Москве студентка мединститута умерла после приема иммуностимулятора на основе плаценты.

Последние новости из Дагестана на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Дагестана
#Последние новости из Дагестана на сегодня

Свое отношение к новостям из Дагестана можно опубликовать в комментариях ниже

Черные осадки выпали в Подмосковье после удара дрона по НПЗ

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

Бомбардировщик Ту-22 разбился в под Иркутском: экипаж выжил и героически спас людей на земле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чем ответил МИД РФ на удары по Москве

В Сети прокомментировали заявления внешнеполитического ведомства.

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.