«Он – борется за жизнь, мы – делаем всё возможное»: медики спасают жизнь тольяттинского школьника, упавшего вниз головой с эскалатора

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Он – борется за жизнь, мы – делаем всё возможное»: медики спасают жизнь тольяттинского школьника, упавшего вниз головой с эскалатора

Страшная история произошла с детьми, оставшимися в ТЦ без взрослых

В тольяттинском торговом центре «Русь на Волге» 12-летний подросток упал головой вниз с эскалатора на бетонный пол, пролетев порядка пяти метров. Инцидент произошел накануне, 17 июля, вечером. В настоящее время ребенок находится под присмотром врачей. Состояние тяжелое – кома.

Как сообщает «Блокнот Самара», мальчик впал в кому по дороге в больницу. В настоящее время врачи не делают никаких прогнозов о его состоянии. Сейчас основная задача медиков – вывести школьника из критического положения, угрожающего жизни.

«Он – борется за жизнь, мы – делаем всё возможное, молитесь за него», - прокомментировала ситуацию Главный врач Тольяттинской детской клинической больницы (ТДКБ) Светлана Гаршина.

Пострадавшего ребенка поместили в отделение реанимации, за его жизнь врачи всё ещё продолжают борьбу. Фото: "Блокнот Самара"

При падении подростка основной удар пришелся на голову. Несмотря на подоспевшую вовремя скорую, мальчик по дороге в больницу (а это всего один километр) потерял много крови и впал в кому. По состоянию на вторую половину вторника, 18 июля, подросток еще не вышел из коматозного состояния.

По информации самарской редакции, мэр Тольятти Николай Ренц лично следит за ситуацией и ждет любых новостей от своей коллеги (он в бывшем врач) Светланы Гаршиной. В свою очередь министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил о том, что тольяттинских медиков консультируют специалисты «ведущих федеральных клиник». «В случае, если возникнет необходимость и позволит состояние [ребенка], я готов в любой момент организовать его транспортировку в другие медучреждения более высокого уровня», - отметил министр здравоохранения.

Ужасная ситуация произошла с тольяттинским школьником накануне вечером, когда они с другом прогуливались по торговому центру. Мальчикам нечем было заняться и они от скуки катались на перилах эскалаторов. Охрана не обращала на детей внимания. Сначала ребята устроили «догонялки» на эскалаторе. Затем переместились на лестничный марш, где катались по перилам и переваливались через них, соревнуясь, кто дольше сможет удержать равновесие. В итоге, со слов охраны торгового центра, мальчик упал с лестничного марша. По информации «Блокнот Самара», ребенок все же упал с эскалатора.

Торговый центр "Русь на Волге" построен ещё в Советском Союзе, но до сих пор остается крупнейшим в Тольятти. Фото: торговый центр "Русь на Волге"

Такие игры в ТЦ «Русь на Волге» не редкость, передает корреспондент самарской редакции. Общественное пространство магазина с живыми растениями, кондиционером и удобными диванами давно стало излюбленным местом встреч и досуга ребят со всего Автозаводского района Тольятти.

Между тем, этот случай привлек внимание не только городской администрации, но и сотрудников правоохранительных органов Тольятти. Как уверят в местной прокуратуре, в ближайшее время ТЦ «Русь на Волге» будет организована проверка на технику безопасности.

«Прокуратура Автозаводского района проверит, как в торговом центре «Русь на Волге» организована и соблюдается техника безопасности при нахождении на его территории несовершеннолетних, - сообщает источник в надзорном ведомстве. - По результатам будет дана оценка действиям должностных лиц. Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной следственным органом по факту падения ребенка с лестницы. Происшествие случилось 17 июля, когда несовершеннолетний 2010 года рождения находился в торговом центре без сопровождения взрослых. Мальчик получил множественные телесные повреждения».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как в Тольятти педагог местной школы заставлял учеников есть бумагу. Дети отказывались, но учитель силой заставлял их жевать листы тетрадей. На видео, которые успели снять ученики, видно, что некоторые ребята ели бумагу «добровольно» - из страха неповиновения перед учителем.

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трампу дали по рукам»: суд обязал президента США восстановить доступ в Белый дом для опальных журналистов

ОБЩЕСТВО

Судья удовлетворил требования СМИ вернуть пропуски журналистам на время рассмотрения их судебного иска против Трампа.

«А если украинских пленных передать Ким Чен Ыну?»: Зеленский отдал попавших в плен северокорейцев их врагам - Южной Корее

ОБЩЕСТВО

Северокорейских пленных отправили в Южную Корею, сославшись на то, что они якобы «выразили такое желание».

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

В МИРЕ

Владимир Путин косвенно ответил критикам выборов, прошедших в России с 18 по 20 сентября, посчитавшим, что результат «Единой России», партии власти, аномально высок. По мнению ...

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.