«Продали в рабство»: пара из России оказалась в заложниках у повстанцев в Мьянме

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Продали в рабство»: пара из России оказалась в заложниках у повстанцев в Мьянме

Пара не может уехать из Мьянмы из-за закрытых дорог и гражданской войны.

Парень и девушка из России жили в Дубае. Находясь в столице Арабских Эмиратов, они искали работу и оказались в Мьянме. Как сообщает BAZA, в сети пара увидела объявление и решила поехать на работу в Азию. Якобы одной компании были нужны работники славянской внешности для переговоров с европейцами.

Неосторожная молодёжь попалась на удочку криптомошенников. В Мьянме их заперли в помещении и сказали, что отныне они должны звонить богатым людям из других стран и предлагать им инвестировать в криптовалюту.

Влюблённые решили пожаловаться в российское консульство и в офис мошенников пришла полиция. Тогда их работодатель, решив вопрос с местными правоохранителями, продал ребят за 30 тысяч долларов в рабство.

Неизвестные увезли их в другой город, потребовав выкуп, если россияне не хотят отрабатывать долг больше года. В конце октября в Мьянме вспыхнули военные действия. Гражданская война привела к тому, что город Лауккай, где находятся россияне, был захвачен повстанцами.

Ребята оказались в патовой ситуации. Им не может помочь даже российское консульство, так как единственный выезд заблокирован военными. Пара находится в отеле, за который им нечем платить. Самостоятельно покидать неподконтрольную официальным властям территорию тоже не представляется возможным.

Ранее 800 россиян не могли несколько дней улететь из Турции.

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

«Минус 120 за сутки»: ВСУ откатились вглубь Сумской области - наши продвинулись широким фронтом

«Население Украины зомбировано»: военкор объяснил, почему Зеленский может "победить" на выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.