Только получил права: начинающий водитель устроил смертельную аварию под Ставрополем

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Только получил права: начинающий водитель устроил смертельную аварию под Ставрополем

Одну из пассажирок 31-летнего водителя выбросило из салона автомобиля.

Неопытный водитель и две его спутницы погибли в ДТП на покрытой ледовой коркой дороге под Ставрополем, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Страшная авария произошла около полудня 28 ноября на 44-м километре дороги Р-217 «Подъезд к Ставрополю» со стороны трассы «Кавказ». С какой скоростью двигался ВАЗ-2114, инспекторы не уточняют, но отмечают, что за рулем находился 31-летний мужчина, всего месяц назад получивший водительские права.

Кадры с места аварии свидетельствуют о том, что в районе пешеходного перехода отечественную легковушку вынесло на встречную полосу, где в правый борт ей въехал МАЗ.

Удар оказался роковым и для начинающего водителя, и для двух его пассажирок – к моменту прибытия врачей они были мертвы. Судя по фотографиям, одну из пассажирок выбросило из салона после столкновения.

Сотрудники ДПС отмечают, что за месяц, проведенный за рулем, погибший мужчина не получил ни одного штрафа.

Ставропольский край в минувшую среду накрыл сильный снегопад, многие дороги под утро напоминали каток, а инспекторы призывали водителей не выезжать на дороги на летней резине. Какие покрышки были установлены на попавшей в ДТП «Ладе», не уточняется.

«Если права только получил и опыта вождения в гололед нет, вот и результат. Тут даже на 40 км/ч можно потерять управление», - отметил местный житель Юрий.

Ранее «Блокнот» рассказывал о лобовом ДТП в Югре, в котором погибли двое полицейских.

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

Питбайки-убийцы: сотни детей погибли и покалечились с начала года, но родители продолжают покупать опасные «игрушки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.