В Индии при странных обстоятельствах погиб один из богатейших депутатов России

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Индии при странных обстоятельствах погиб один из богатейших депутатов России

Тело 65-летнего Павла Антонова нашли под окнами отеля.

Полиция Индии расследует смерть двух россиян — предпринимателя Владимира Биденова и депутата Владимирского заксобрания Павла Антонова. Тело парламентария и основателя группы компаний «Владимирский стандарт» нашли под окнами отеля Odisha в районе Раягада штата Одиша.

По данным индийских СМИ, тело депутата нашли возле отеля в субботу, 24 декабря. До этого, 22 декабря, в номере этого же отеля был найден его друг — 61-летний предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Биденов.

«Биденова обнаружили без сознания в своем номере на первом этаже отеля, рядом с ним было несколько пустых бутылок из-под вина. Когда его доставили в больницу, врачи констатировали смерть», — сообщает NDTV.

Оба россиянина были в составе группы российских туристов из четырех человек, которые заселились в гостиницу 21 декабря. Местная полиция проводит расследование гибели Антонова. Правоохранители не исключают случайное падение депутата с балкона. Генконсул РФ в Калькутте Алексей Идамкин отметил, что полиция не видит ничего подозрительного в смерти двух россиян.

«Мы внимательно следим за расследованием и получаем всю информацию от полиции Одиши. Мы готовы оказать всю возможную помощь родственникам этих россиян для оформления всех необходимых документов», — сообщил Идамкин.

Павел Антонов в начале 2000-х годов основал группу компаний «Владимирский стандарт». Она занималась производством и изготовлением мясной, колбасной продукции и полуфабрикатов. В Законодательном собрании Владимирской области предприниматель занимал должность председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии.

В 2019 году журнал Forbes составил список самых богатых российских депутатов и госслужащих. Возглавил рейтинг Павел Антонов. В 2018 году его доход составлял около 9,97 млрд рублей.

В прошлом году в Подмосковье произошло ДТП с участием Toyota Camry и фурой. В легковом автомобиле находились депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров и его друг. В результате аварии мужчины погибли на месте.

В 2020 году в авиакатастрофе в Татарстане погиб депутат Государственной думы Айрат Хайруллин. Парламентарий разился на вертолете Bell 406, принадлежащем компании «Восток Транс».  

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей