Пронесший пистолет в школу на Ямале подросток ранил ученика

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пронесший пистолет в школу на Ямале подросток ранил ученика

Следователи намерены оценить работу руководства школы и охранной организации

На Ямале следователи возбудили уголовное дело из-за инцидента, произошедшего в минувший вторник в школе № 9 города Губкинский. Пронесший с собой в образовательное учреждение травматический пистолет подросток выстрелил в одного из учеников.

По данным Следкома, мальчик хотел похвастаться оружием и, показывая его приятелям, выстрелил. Пуля попала в ногу одного из школьников, у него диагностирован ушиб пальца на ноге. Уголовное дело заведено по двум статьям – халатность и выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи уточнили, что намерены оценить работу руководства школы и охранной организации, обеспечивающей в учреждении безопасность.

Пока непонятно, почему на принесенный в школу пистолет никак не отреагировали установленные на входе рамки-металлодетекторы. Что касается стрелявшего, по неподтвержденным официально данным, это девятиклассник, ранее уже поставленный на профилактический учет. По предварительной информации, пистолет, из которого стрелял подросток, мощностью до трех джоулей. Такие пистолеты можно спокойно приобрести, к примеру, на одном из крупнейших российских маркетплейсов по цене чуть более двух тысяч рублей.

Обстоятельства инцидента также выясняет сейчас департамент образования ЯНАО. Накануне сотрудники департамента встретились с педсоставом школы, где произошло ЧП, на сегодня запланировано совещание с участием руководителей всех школ Губкинского.

Несколькими днями ранее обидевшийся на преподавателя третьеклассник поджег школу в Татарстане.

Последние новости о происшествиях в России читайте здесь, на на БлокнотРУ

#Происшествия
#Новости проишествия
#Происшествия в России
#Происшествия в России последние новости

Свое отношение к криминалу и последним происшествиям в России можно высказть в комментариях ниже

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Украинских детей насиловали  в турецких отелях: оплатили поездку европейцы - организовала Елена Зеленская

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.