Пропавшие на курсах английского девочки сбежали со студентом в Екатеринбург

ЧП12 комментариев
Пропавшие на курсах английского девочки сбежали со студентом в Екатеринбург

Подруги из Каменска-Уральского были найдены в гостях у приятеля живыми и здоровыми.

В Свердловской области нашли пропавших школьниц Ксюшу и Настю. Оказалось, что девочки, грезившие большим городом, решили сбежать из маленького Каменска-Уральского в Екатеринбург.

Они прогуляли курсы английского, на которые должны были пойти после школы, собрали вещи и отправились в гости к другу. Обе девочки решили отключить мобильные телефоны и не стали ничего говорить родителям.

Переписки в соцсетях, однако, они почистить забыли. Одна из мам обнаружила в «Одноклассниках» дочери ее беседу с другом, узнала о планах девочек и сообщила полицейским.

 - Девочки были обнаружены на улице Вайнера в Екатеринбурге в 21.18 12 декабря, - сообщил руководитель пресс-службы МВД по Свердловской области.

ксюшанастя

Ксюша и Настя признались, что ночевали у друга в Каменске-Уральском, а утром в субботу все вместе поехали в областной центр.

Ксюша Трушина и Настя Петухова пропали в Каменске-Уральском вечером 11 декабря, после того, как вместе отправились на курсы английского языка. Их более суток искали по всему региону.

У родителей девочек были подозрения, что те просто решили "попутешествовать": незадолго до этого Настя уверяла всех, что будет учиться в Санкт-Петербурге, а потом обсуждала с одноклассниками, что нужно обязательно побывать в Москве. "Мы хотели удивить мир, но пока не знали чем", - написано в статусе девочки в соцсети.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.