Пропавшую через неделю после свадьбы студентку из Санкт-Петербурга убил муж

Криминал18 комментариев
Пропавшую через неделю после свадьбы студентку из Санкт-Петербурга убил муж

34-летний Самир Габибов заявил, что убил 23-летнюю Гюльнар Велиеву случайно, и показал, где спрятал тело.

Питерские правоохранители раскрыли резонансное преступление, произошедшее 22 апреля 2016 года. Как выяснилось, студентку, которую близкие, друзья и следователи разыскивали около месяца по всей стране, убил собственный супруг. 34-летний Самир Сагибов сознался в убийстве жены и раскрыл подробности преступления.

В тот день между ним и Гюльнар Велиевой произошла ссора в их квартире. Он толкнул ее, и при падении девушка сильно ударилась, в результате чего она скончалась. Супруг решил скрыть следы преступления и позвонил брату, чтобы помочь спрятать тело. Мужчины вывезли труп на велосипеде в лесной массив Петродворцового района, расположенный в десяти километрах от места убийства.

После этого Самир сделал вид, что не знает, где его супруга. Мужчина придумал легенду, что студентка вышла с подругами из дома и пропала. Тело Гюльнар пролежало в земле больше месяца, пока подруги и родители искали любую информацию о ее местонахождении.

К настоящему времени сотрудники задержали подозреваемого в убийстве. Решается вопрос о его аресте. Расследование дела, возбужденного по статье «Убийство», продолжается.

- Днем 26 мая 2016 года в ходе проведения следственных действий с участием подозреваемого в лесном массиве, расположенном в Петродворцовом районе, было обнаружено тело потерпевшей. С целью установления причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщили в ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

gulnar2

Напомним, студентка частного стоматологического вуза Санкт-Петербурга Гюльнар Велиева пропала 22 апреля. Муж девушки утверждал, что не знает, где она. По его словам, она ушла вместе с подругами к врачу, а затем на учебу. Подруг Гюльнар удивило, что Самир вел себя на удивление спокойно, а родители девушки подняли тревогу, когда узнали, что она поздним вечером не вернулась домой, а ее телефон отключен. Также подруг удивило, что мужчина попросил их не клеить листовки о пропаже девушки.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.