Психиатр Виноградов: Старуха-потрошительница из Петербурга убивала без причины

Криминал16 комментариев
Психиатр Виноградов: Старуха-потрошительница из Петербурга убивала без причины

Эксперт-криминалист Михаил Виноградов рассказал, почему и как убивала 68-летняя Тамара Самсонова.

Как отметил Михаил Виноградов, который работает со следователями по делу Тамары Самсоновой, пенсионерка является тяжелобольной, она страдает одной из форм шизофрении, какой именно, покажет судебно-медицинская экспертиза. Поэтому она убивала без какой-либо причины, не осознавая, что делает.

- Временами у нее проявлялась агрессия в различных фазах. Те люди, которые находились с ней рядом в самую сильную фазу, и становились жертвами этой женщины. Среди них была ее подруга, квартиранты и даже муж. Остальным просто повезло, - пояснил ИА «Блокнот» Михаил Виноградов.

Михаил Виноградов

Михаил Виноградов

Также психиатр отметил, что маленькая хрупкая пенсионерка запросто справилась со взрослыми мужчинами, так как в момент приступа у нее появлялась необыкновенная сила - состояние аффекта, когда физическая способность человека увеличивается во много раз.

По словам эксперта, свой дневник Тамара Самсонова вела для самоудовольствия, чтобы потом вспоминать о своих «подвигах». Однако старуха вовсе не хотела славы, подвела ее болезнь. Зато сейчас, объясняет психиатр, когда о пенсионерке узнала вся страна, она очень довольная. Теперь ей нравится, что о ней пишут и показывают в новостях, теперь она гордится собой и своими поступками.

Тамара Самсонова

Тамара Самсонова

- Когда женщина работала коридорной в гостинице, о ней мало кто знал. Она была угодна своему начальству только лишь за то, что владеет тремя иностранными языками, среди которых - английский, немецкий и итальянский. А сейчас она очень благодарна тем, кто ею интересуется, - добавил Виноградов.

Напомним, в Санкт-Петербурге арестовали 68-летнюю Тамару Самсонову, которая может быть причастна к убийству троих человек. Среди них – ее престарелая подруга Галина Уланова и двое квартирантов, которые пропали еще в начале 2000-х годов. Также следователи проверяют причастность пенсионерки к убийству ее мужа.

В Канаде трансгендер-псих* устроил бойню в школе — перед нападением он убил брата и мать

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.