«Моя дочь гниёт в земле»: задушивший бывшую девушку вагнеровец помилован после СВО

Песков прокомментировал помилование убийцы Веры Пехтелевой после СВО
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Моя дочь гниёт в земле»: задушивший бывшую девушку вагнеровец помилован после СВО

Дмитрий Песков заявил, что душегуб искупил свою вину кровью на передовой.

В прошлом году уроженец Кемерово Владислав К. получил 17 лет тюрьмы за убийство 23-летней студентки Веры. В 2020 году парень узнал о новых отношениях бывшей. Когда та пришла к нему в общежитие, чтобы забрать вещи, то парень избил её подручными и порезал ножом. На теле девушки насчитали больше 110 травм, ушибов, гематом и резаных ран. Перед смертью убийца изнасиловал её, а затем задушил шнуром от утюга.

Соседи, услышавшие крики, пытались вызвать полицию. Как сообщают СМИ, они звонили в МВД не менее семи раз, но наряд так и не приехал. Убийце дали 17 лет колонии, но после участия в СВО мужчину помиловали.

«Как вообще можно жестокому убийце, дать в руки оружие? Под эгидой чего он идёт воевать? Россию защищать? Это не человек», - считает мать погибшей.

Владислав помилован 27 апреля текущего года. С него сняли судимость и отпустили на свободу.

«Мой ребенок, извините, гниёт в земле. Я лишена жизни. Это плевок в мой адрес, в адрес тех матерей, детей которых точно так же жестоко убили. Нас очень много по всей стране, мы не знаем, что делать. Как жить с тем, что он на свободе?», — возмущена Оксана.

Помилование душегуба прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что у заключённых есть два пути: признание вины и обращения в разные инстанции ФСИН, а также искупить кровью.

«Они искупают преступления кровью на поле боя, в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами. Всё, что могу сказать по этому случаю», — отреагировал чиновник.

По данным из различных источников, мужчина действительно находится на свободе. Насильника видели с друзьями на шашлыках.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что задушивший свою девушку пермяк получил помилование после СВО.

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.