«Моя дочь гниёт в земле»: задушивший бывшую девушку вагнеровец помилован после СВО

Песков прокомментировал помилование убийцы Веры Пехтелевой после СВО
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Моя дочь гниёт в земле»: задушивший бывшую девушку вагнеровец помилован после СВО

Дмитрий Песков заявил, что душегуб искупил свою вину кровью на передовой.

В прошлом году уроженец Кемерово Владислав К. получил 17 лет тюрьмы за убийство 23-летней студентки Веры. В 2020 году парень узнал о новых отношениях бывшей. Когда та пришла к нему в общежитие, чтобы забрать вещи, то парень избил её подручными и порезал ножом. На теле девушки насчитали больше 110 травм, ушибов, гематом и резаных ран. Перед смертью убийца изнасиловал её, а затем задушил шнуром от утюга.

Соседи, услышавшие крики, пытались вызвать полицию. Как сообщают СМИ, они звонили в МВД не менее семи раз, но наряд так и не приехал. Убийце дали 17 лет колонии, но после участия в СВО мужчину помиловали.

«Как вообще можно жестокому убийце, дать в руки оружие? Под эгидой чего он идёт воевать? Россию защищать? Это не человек», - считает мать погибшей.

Владислав помилован 27 апреля текущего года. С него сняли судимость и отпустили на свободу.

«Мой ребенок, извините, гниёт в земле. Я лишена жизни. Это плевок в мой адрес, в адрес тех матерей, детей которых точно так же жестоко убили. Нас очень много по всей стране, мы не знаем, что делать. Как жить с тем, что он на свободе?», — возмущена Оксана.

Помилование душегуба прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что у заключённых есть два пути: признание вины и обращения в разные инстанции ФСИН, а также искупить кровью.

«Они искупают преступления кровью на поле боя, в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами. Всё, что могу сказать по этому случаю», — отреагировал чиновник.

По данным из различных источников, мужчина действительно находится на свободе. Насильника видели с друзьями на шашлыках.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что задушивший свою девушку пермяк получил помилование после СВО.

В Ростове-на-Дону задержали за взятку декана РостГМУ

Два года со дня освобождения Бахмута: битва, которая изменила ход СВО

«Мать – в отставку, дочь – в санитарки»: в Вологде губернатор Филимонов разобрался с чиновницей, чья дочь пугала «фраера» СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо больше Сталина!» - вождь снова в метро на «Таганской», но «лучше бы вообще воскрес»  

Актуальный вопрос

Горельеф с Иосифом Виссарионовичем восстановили на станции «Таганская» московского метрополитена. В обществе – новый бой между «красными» и «белыми».

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

ПОЛИТИКА

Помощник президента Ушаков сообщил новые детали разговора между главами России и США.

«На лице всё написано»: Мелони не смогла скрыть презрение к Макрону — психолог дал разгромный анализ

В МИРЕ

Эксперт по психологии Руслан Панкратов изучил фото с саммита и заявил: эмоции Мелони ясно выдают её отношение к французскому президенту.

Пока Трамп сдает Киев: «сепары» Тайваня отвергают «иллюзии о мире» и готовятся к китайской атаке

В МИРЕ

В мире все больше говорят о «разморозке» старых, временно притухших конфликтов. Готовиться к войне с Китаем призвал Лай Циндэ, президент Тайваня.

Где мир, Вова? 6 лет правления Зеленского — вместо переговоров аресты, охота на мужчин и тирания

ПОЛИТИКА

Шесть лет назад комик обещал закончить войну и объединить страну. Что же на деле? Милитаризация, репрессии и саботаж мирных инициатив.

Владимир Путин и тайная комната: музыкальную школу не случайно выбрали местом для телефонного разговора президентов России и США

ОБЩЕСТВО

Комнату звукозаписи, из которой общался Путин, оперативно превратили в переговорную капсулу.