Пытки детей львовского «учителя» под прицелом автомата в тернопольском лагере попали на видео

В МИРЕ10 комментариев
Пытки детей львовского

Мужчина сознался в содеянном в полиции, сказав при этом, что все занятия проводил по специально утвержденной программе.

На Украине разгорается громкий скандал в связи с не совсем обычными способами работы с детьми в патриотическом тренировочном лагере, расположенном в Тернополькой области. Некий «воспитатель» стрелял в детей из автомата, чтобы они лучше выполняли различные упражнения.

Этот лагерь организован для детей из прифронтовых районов и детей участников АТО (антитеррористическая операция, как называют украинские власти боевые действия на востоке страны, - прим. ред.).

Учитель, как называет мужчину сайт «112 Украина», «воспитывал» подопечных с помощью оружия и стрелял в них резиновыми пулями. Про него известно то, что он - житель Львова, 1983 года рождения, ранее проходивший службу в одном из добровольческих батальонов в Донбассе.

Одним из пострадавших является ученик 8-го класса одной из мариупольских школ.

Полиция открыла в отношении «стрелка» уголовное дело по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируют применение пыток, как сообщает пресс-служба Тернопольской полиции.

укр2

- Мужчина в своем поступке сознался, - сказал временно исполняющий обязанности начальника следствия Шумского отделения полиции Юрий Романенко. - Он утверждает, что все занятия проводил по специально утвержденной программе.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей, потерпевшего и других воспитанников лагеря, после чего будет дана соответствующая правовая оценка действиям подозреваемого.

Если следователи докажут факт пыток, то «воспитателю» грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее в Башкортостане учитель случайно выстрелил в школьницу из винтовки на уроке основ безопасности жизнедеятельности.

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Никогда не здоровайся с Зеленским: Стармер ушел в отставку. Что изменится для России

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

В МИРЕ

Украинцы могут плевать на польское достоинство сколько угодно. Поляки будут терпеть. Именно такой вывод можно сделать из последнего заявления Агнешки Енджак, пресс-секретаря ...

«Основная цель — обстрелы РФ»: британцы делают ракету для Украины, но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперт считает, что новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие.