Пятеро детей сгорели заживо за одну ночь: стали известны подробности страшных пожаров под Псковом и Екатеринбургом

Происшествия4 комментария
Пятеро детей сгорели заживо за одну ночь: стали известны подробности страшных пожаров под Псковом и Екатеринбургом

Возгорания в частных домах в Туринском районе Свердловской области и в деревне Чирки под Псковом унесли жизни пятерых несовершеннолетних.

Пожар в деревянном жилом доме в населенном пункте Чирки Новосокольнического района под Псковом, причиной которого стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, унёс жизни троих детей. Площадь возгорания составила около 50 квадратных метров. Информация о ЧП поступила в 01:20 мск. Тела детей были обнаружены при разборе завалов. В экстренных службах региона рассказали о страшных подробностях происшествия.

- Тела троих детей 2014, 2015 и 2016 годов рождения обнаружены после тушения пожара в населенном пункте Чирки Новосокольнического района. Родители и самый старший, четырехлетний, ребенок выжили, - сказано в сообщении МЧС.

В ту же ночь на 30 сентября двое несовершеннолетних сгорели заживо под Екатеринбургом. В селе Фабричное Туринского района Свердловской области огонь перекинулся на хозяйственные постройки и частный дом после того, как вспыхнула баня.

Хозяин дома смог вынести из огня троих детей, однако его сын 2007 года рождения и девочка 2005 года рождения, приходившаяся сестрой супруге хозяина дома, погибли. Мужчина и его дочь получили серьезные ожоги. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации.

- Хозяин дома предпринял меры по спасению членов семьи, благодаря этому на улицу из огня были выведены трое детей. Одна из них — семилетняя дочь хозяина дома — получила ожоги 80% поверхностности тела и в настоящее время находится в реанимации. К сожалению, из огня не удалось спасти ещё двух детей — 9-летнего сына хозяина дома и 11-летнюю девочку, приходившуюся сестрой супруге хозяина дома. Эти двое детей погибли в результате пожара, - сообщили Лайфу в Следственном управлении СКР по Свердловской области.

В начале года стало известно о страшном пожаре в селе Старый Кувак Республики Татарстан, в котором также погибли пятеро детей. Немногим ранее до этого инцидента в Сети появилось видео с места жуткого пожара в ХМАО, в котором сгорели восемь несовершеннолетних.

«Энергетическая паника» и девять катастроф: экстрасенс предсказала миру тяжёлый конец 2026 года

«К 35 годам россияне должны родить минимум троих детей и сделать карьеру»: Матвиенко посоветовала молодым людям не терять времени зря  

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.