«Расстрелял двух неверных»: исламист поделился жуткими подробностями убийства шведов в Брюсселе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Расстрелял двух неверных»: исламист поделился жуткими подробностями убийства шведов в Брюсселе

Нападавший скрылся с места преступления на скутере. Сейчас его разыскивает полиция.

В Брюсселе неизвестный с криками «Аллаху Акбар» застрелил из автомата двух шведов. Об этом сообщают местные СМИ.

Стрельба в столице Бельгии началась пару часов назад. По предварительным данным, погибли два гражданина Швеции, которые были одеты в футболки сборной команды по футболу (16 октября страны играют между собой в отборе на Евро). Двойное убийство произошло неподалёку от стадиона «Эйзель».

Стрелок всё еще на свободе. Нападавшего ищет полиция. После расправы он скрылся на скутере.

«Полицейские прибыли на место происшествия и оцепили окрестности», - уточнила пресс-секретарь местного МВД Ильза Ванде Кир.

Других подробностей она не привела. На место трагедии прибыли кареты скорой помощи. Несколько человек ранены.

После нападения стрелок записал видеообращение, в котором заявил, что убил неверных.

«Я мщу за мусульман, которые умирают за религию», - пояснил Слайем Слума, так он представился во время трансляции.

В сторис он публиковал фото из сектора Газа, который разбомбил ЦАХАЛ. Накануне мужчина написал о мусульманском ребенке, зарезанном в Чикаго в это воскресенье.

«Если бы погибший мальчик был христианином, его убийство признали бы терроризмом, а не жестоким преступлением», - намекнул он на двойные стандарты.

Добавим, что стрельба в центре бельгийской столицы произошла на фоне повышенной бдительности из-за войны ХАМАС и Израиля. За последние дни это уже второе нападение на религиозной почве. Три дня назад «Блокнот» подробно рассказывал об атаке на французскую школу, в которой кавказец зарезал учителя.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Как Израиль и США устранили Хаменеи: раскрыты детали операции

В Израиле объявили об убийстве верховного лидера Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

ОБЩЕСТВО

Тегеран уже активировал в США свои спящие агентурные ячейки.

Зеленский на грани безумия: профессор Мюллерсон разоблачил президента Украины

ОБЩЕСТВО

«Иногда мне жаль Зеленского»: эксперт критикует украинского лидера после Мюнхенской конференции и ставит под сомнение его здравомыслие.

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.