«Разрушены дома, убиты люди»: ВСУ мстили за Харьков комбинированным ударом по Белгороду

ВСУ ударили из РЗСО по Белгородской области, есть погибшие и раненые
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Разрушены дома, убиты люди»: ВСУ мстили за Харьков комбинированным ударом по Белгороду

Погибло двое человек, ещё более десяти получили ранения.

Противник обстрелял Белгород и Белгородскую область из РЗСО. Об этом сообщают местные паблики и подтверждает губернатор Вячеслав Гладков.

В городе и области сработало ПВО. Большая часть воздушных целей сбита. Прилёты начались около 18 часов вечера по Москве.

ПВО сбило большую часть целей.

Как пишут местные Телеграм-каналы, больше всего досталось посёлкам Дубовое и Октябрьскому Белгородского района. В первом серьёзно повреждён ТЦ, во втором горят частные дома.

«К большому горю, два человека погибло - у мужчины и женщины были множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, 10 человек пострадали, среди них 8-летний мальчик. У всех пострадавших осколочные ранения различных частей тела. Все они доставлены в больницы Белгорода, необходимая медицинская помощь оказывается. Одну из пострадавших женщин после оказания помощи отпустили домой на амбулаторное лечение», - рассказал глава региона.

В результате прямого попадания снаряда загорелся частный жилой дом. Пожарные расчёты на месте занимаются ликвидацией пожара. Еще в 21 домовладении выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. В одном многоквартирном доме выбиты окна в нескольких квартирах. Повреждения выявлены в нескольких торговых площадях. Осколками посечены 23 автомобиля.

Последствия прилёта снарядов в Белгородском районе.

В селе Новая Таволжанка (Шебекино) ВСУ применили дрон-камикадзе. В результате его падения с последующей детонацией никто из мирных жителей не пострадал. Пробита кровля частного дома. На месте работают оперативные службы. В Белгороде и Белгородском районе сигнал ракетной опасности отменён.

Под Белгородом после удара ВСУ загорелся дом.

Как пишет военкор Юрий Котенок, предварительно, противник вёл огонь из РСЗО кассетными боеприпасами. Минобороны пока не комментировало удар. Напомним, что несколькими часами ранее ВС РФ нанесли удар по Харькову, где, по данным военкоров, был уничтожен склад с боекомплектом.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Харьковском ТЦ, по которому ВКС нанесли удар, хранились боеприпасы.

«Сафари на ВСУ»: ВС РФ уничтожили в Торецке колонну техники НАТО и десятки боевиков

«Оставили ВСУ без оружия»: подполье испепелило логистику и военную технику армии Украины

«Русские рвут фронт, началась битва за Константиновку»: отказ Зеленского от переговоров в Стамбуле грозит Украине потерей Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.