Рэпера Гуфа арестовали в Красноярске

ЧП2 комментария
Рэпера Гуфа арестовали в Красноярске

Музыкант заявил на суде, что употреблял кокаин, чтобы не заснуть за рулем.

В Красноярске состоялся суд над рэпером Гуфом. Александр Долматов, ставший участником очередного «наркотического» скандала возле клуба Cirсus, в итоге все же был арестован.

- Перед концертом он употреблял кокаин и марихуану, - сообщили в управлении ФСКН по Красноярскому краю.

Сам музыкант в содеянном признался, заявил, что наркотики ему «подарил» фанат. И он употребил из, чтобы «не уснуть за рулем по пути домой». По решению суда ближайшую неделю Долматов проведет под административным арестом.

Рэп-исполнитель Слим (Вадим Мотылев), который выступал на концерте вместе с Гуфом, также приговорен к аресту - на 5 суток. В его крови обнаружили следы кокаина.

гуф

Задержание Гуфа

Инцидент произошел 18 сентября. Рэпер приехал в Красноярск с концертом, опоздал на него, исполнил несколько треков, а потом, когда собирался уезжать, был задержан и отправлен на освидетельствование в наркодиспансер. Когда его отпустили, он собрался было лететь в Москву, но снова был задержан - уже в аэропорту. Гуфа сняли с рейса и доставили в управление ФСКН, пообещав, что артист "никуда не полетит ближайшие несколько дней, пока не будут известны результаты анализов".

В общественной организации «Антидилер», при участии которой проходило задержание, отметили, что музыканта стоило привлечь бы еще и за пропаганду наркотиков - она прослеживается в творчестве Гуфа. А треки его слушают дети и подростки.

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

«Три часа — и человек замерзает насмерть»: что не сходится в исчезновении Усольцевых

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.