Российские школьники обезумели из-за вейпов: драки подростков произошли в Перми и Нижнем Тагиле

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Российские школьники обезумели из-за вейпов: драки подростков произошли в Перми и Нижнем Тагиле

Причиной избиений стали электронные сигареты.

В России участились случаи конфликтов подростков из-за электронных сигарет. Школьники подсаживаются на вейпы, а потом устраивают настоящие побоища между собой из-за курительных гаджетов. Два подобных случая произошли в Перми и Нижнем Тагиле.

Массовая драка на парковке одного из торговых центров произошла накануне в Перми. На размещенной в соцсетях записи видно, что группа подростков жестко запинывает ногами своего сверстника. После этого они догоняют еще одного школьника и расправляются с ним подобным способом.

Школьники напали толпой на двух подростков в Перми.

На кадрах видно, что подросток пытается защититься от ударов и падет на землю, пока нападавшие пинают его ногами. По словам очевидцев, причиной массового побоища стал конфликт из-за вейпа. Якобы один из детей украл аккумулятор к электронной сигарете. На записи слышно, как избивающие кричат: «Под отдавай». Другие школьники стояли и наблюдали за происходящим. 

Другой похожий случай произошел на днях в Нижнем Тагиле. Сообщается, что школьница «забила стрелку» своей сверстнице в школьном туалете из-за кражи вейпа. Все происходящее подростки снимали на видео. Во время конфликта ученица со всей силы пнула девочке ногой в лицо за отказ поцеловать ей кроссовок

Инцидент произошел в школьном туалете в Нижнем Тагиле.

«Все это подростки, весело улюлюкая в школьном туалете, снимали на камеры мобильных телефонов. И никому из свидетелей издевательств даже не пришло в голову остановить избиение», — пишут в сообществе «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте».

Ситуацией в нижнетагильской школе заинтересовалась полиция. В регионально МВД сообщили, что после публикации видео проверку начал местный отдел полиции и сотрудники из подразделения по делам несовершеннолетних.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил изучить вопрос о запрете вейпов в России. Он отметил, что тревожная ситуация с электронными сигаретами вызвана повальным увлечением ими со стороны подростков. По его словам, школьники все больше и больше подсаживаются на употребление электронных сигарет.

«Если вы будете разговаривать с учителями, они вам обязательно скажут, что у них в письменном столе находятся отобранные у учеников вейпы. Совершенно очевидно: не работают те нормы, которые мы ранее принимали, предоставив право регионам регулировать эти вопросы», — пояснял Володин.

Депутаты уже выступали с инициативой о запрете вейпов в России. Парламентарии подчеркивали, что электронные сигареты стали лазейкой, из-за которой у сотен тысяч молодых россиян появляется никотиновая зависимость.

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

«Ничего святого»: на Сахалине девятиклассница прикурила сигарету от Вечного огня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.