«Российский Брейвик» Дмитрий Виноградов в тюрьме занимается саморазвитием

Криминал2 комментария

Юрист Дмитрий Виноградов 7 ноября 2012 года расстрелял шесть своих коллег и был осужден на пожизненное заключение. Как оказалось, в тюрьме мужчина времени зря не теряет – занимается саморазвитием, в последнее время заказывает много книг из библиотеки, изучает астрофизику по трудам Стивена Хокинга.

LifeNews ссылаясь на источник в УФСИН пишет, что 30-летний мужчина уже заказал из библиотеки и прочитал «Преступление и наказание» Федора Достоевского. У родственников он просил книги на английском языке, жаловался, что теряет навык. Однако приносить книги на иностранных языках в российских исправительных учреждениях запрещено.

Помимо книг Виноградов читает журналы: «The News Times», «Дилетант» и «В мире науки», на которые у него оформлена подписка.

Осужденный бывший юрист сети аптек «Ригла» должен выплатить 10 миллионов рублей родственникам убитых им коллег и 300 тысяч рублей за публикацию в соцсетях экстремистского сообщения, которое он разместил перед совершением преступления.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.