Российский турист чудом выжил в Таиланде после суток в открытом море

ЧП5 комментариев
Российский турист чудом выжил в Таиланде после суток в открытом море

49-летний мужчина пропал утром в четверг, а на следующий день его нашли живым.

На тайском курорте Пхукет обнаружен живым пропавший накануне российский турист – ему чудом удалось выжить, проведя сутки в море. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Гражданин России Дмитрий Сомов 1968 года рождения в четверг утром отправился с тремя друзьями в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета, чтобы заняться сноркелингом. Но всех четверых подхватило мощное подводное течение, и они друг друга потеряли. Три человека выплыли – на берег их доставили местные рыбаки. Четвертый же – Дмитрий Сомов – пропал, и вскоре его уже разыскивали спасатели.

Мужчину искали весь вчерашний день и уже не надеялись обнаружить живым, особенно, когда наступила ночь, и поиски пришлось приостановить. С рассветом операцию возобновили.

- И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора, мой собеседник закричал: «Нет, он живой!», – рассказал Соснов.

Оказалось, россиянин сутки провел в море, ухватившись за буй, и ждал, когда его найдут.

Дипломат поблагодарил всех, кто участвовал в поисковой операции. Он отметил, что поиски пропавшего туриста начались сразу же, как только его друзья сообщили о случившемся, и это дало мужчине шансы выжить.

Ранее сообщалось, что в Норвегии погиб гражданин России, которого унесло в море.

Эпштейн связан с Усольцевыми? Появились странные подробности о главе пропавшей семьи

«Их видели у развилки»: появилась новая загадка в деле исчезнувшей семьи Усольцевых

Таинственный звонок из Испании: что скрывает сын пропавших Усольцевых?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.