Российский турист чудом выжил в Таиланде после суток в открытом море

ЧП5 комментариев
Российский турист чудом выжил в Таиланде после суток в открытом море

49-летний мужчина пропал утром в четверг, а на следующий день его нашли живым.

На тайском курорте Пхукет обнаружен живым пропавший накануне российский турист – ему чудом удалось выжить, проведя сутки в море. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Гражданин России Дмитрий Сомов 1968 года рождения в четверг утром отправился с тремя друзьями в район острова Рача Ной неподалеку от Пхукета, чтобы заняться сноркелингом. Но всех четверых подхватило мощное подводное течение, и они друг друга потеряли. Три человека выплыли – на берег их доставили местные рыбаки. Четвертый же – Дмитрий Сомов – пропал, и вскоре его уже разыскивали спасатели.

Мужчину искали весь вчерашний день и уже не надеялись обнаружить живым, особенно, когда наступила ночь, и поиски пришлось приостановить. С рассветом операцию возобновили.

- И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора, мой собеседник закричал: «Нет, он живой!», – рассказал Соснов.

Оказалось, россиянин сутки провел в море, ухватившись за буй, и ждал, когда его найдут.

Дипломат поблагодарил всех, кто участвовал в поисковой операции. Он отметил, что поиски пропавшего туриста начались сразу же, как только его друзья сообщили о случившемся, и это дало мужчине шансы выжить.

Ранее сообщалось, что в Норвегии погиб гражданин России, которого унесло в море.

Тайна исчезновения Усольцевых: в деле пропажи семьи появился загадочный вертолет и секретная база  

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

«Отличная сделка Трампа дала трещину»: Таиланд утюжит Камбоджу химическим оружием

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».