Российского полицейского уволят за жестокое убийство криминального авторитета

Криминал5 комментариев
Российского полицейского уволят за жестокое убийство криминального авторитета

Полицейский, отдыхавший в подмосковном кафе, подрался с мужчиной, который оказался криминальным авторитетом. В результате страж правопорядка убил оппонента, а затем бросил его под поезд.

Сотруднику Центра специального назначения МВД России Михаилу Вараченко помог его знакомый – машинист поезда Михаил Дубровский. События развернулись неподалеку от станции Соколовская. Авторитет Щелковского района 57-летний Виктор Потапов поссорился с правоохранителем Вараченко в кафе, когда мужчины сидели за соседними столами. В итоге трое мужчин вышли на улицу, где продолжили «разборки». После того, как Вараченко и Дубровский убили Потапова, они скинули его под поезд, чтобы создать видимость несчастного случая.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140624_policeiskii_ubil_vora.mp4» preload=«auto»]

Следователи, которые расследовали преступление, поняли, что труп мужчины несколько метров тащили по земле еще до того, как он попал под поезд. Сотрудник ЦСН МВД Михаил Вараченко сам признался в содеянном.

Вараченко, которому давали хорошие характеристики на службе, будет уволен из органов.

По данным LifeNews, убийство произошло 21 июня 2014 года около 10 часов вечера.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.