Россия заявила о нарушении воздушного пространства РФ украинским самолетом

Происшествия16 комментариев
Россия заявила о нарушении воздушного пространства РФ украинским самолетом

Представители российской власти заявили, что территорию РФ пересек украинский самолет.

По словам генерал-лейтенанта ЮФО Андрея Юдина, на территорию российского государства вторгся украинский истребитель. Это произошло во время боевых действий в Донбассе. Андрей Юдин сказал, что военная машина пролетела над ростовским полем, однако отметил, что Россия не зря считается миролюбивым государством, поэтому самолет сбивать не стали. По словам Юдина, российская сторона не приняла перелет украинского истребителя за военную атаку. Юдин отметил единичный случай происшествия, подчеркнув, что ближе, чем на 30 километров, к российской территории никто не подлетал. Об этом пишет «Интерфакс».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?