Руку и ногу сотруднику МЧС отрубил Бутусов, - СКР

Криминал9 комментариев
Руку и ногу сотруднику МЧС отрубил Бутусов, - СКР

Солнцевский межрайонный следственный отдел СКР по Москве назвал фамилию и объявил в розыск подозреваемого в расчленении сотрудника МЧС Евгения Никулина.

Подозреваемым в жестоком преступлении оказался 32-летний житель столицы России Виктор Бутусов. Около трех месяцев назад он освободился из колонии, где отбывал четырехлетний срок за схожее преступление.

- Бутусов до сих пор скрывается, ему заочно было предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). Он объявлен в федеральный розыск, - сообщил «Коммерсант» со ссылкой на СКР.

В полиции рассказали подробности преступления, совершенного в ночь на 2 августа. Как выяснилось, Виктор Бутусов развлекался с тремя друзьями. Компания подъехала на иномарке к дому N42 по улице Богданова и начала вызывать по сотовому телефону из дома еще одного приятеля.

Одному из пассажиров показалось, что в находившейся рядом группе мужчин он увидел знакомого. Когда он понял, что ошибся, выругался матом. После этого началась драка. Бутусов достал из автомобиля мачете и повалил на землю 22-летнего водителя Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС Евгения Никулина. Нападавший отсек кисть и ногу сержанта. После совершения преступления Бутусов с друзьями скрылись. Ногу сотруднику МЧС врачи смогли спасти, но кисти руки он лишился.

Теперь Евгений Никулин не сможет играть на гитаре, что было его главным увлечением в жизни.

никулин1

Должна ли Россия «идти на прогиб»: конфликт с Азербайджаном стал яблоком раздора для российской элиты

Проект «Пятая колонна»: помогающие ВСУ барды Никитины тайно дали концерт в Москве

Главком ВСУ Сырский, убивая «наших сыновей», лечит родителей в Подмосковье – россияне крайне возмущены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей