Рязанский педофил или Почему среди лидеров российских еврейских общин так много извращенцев и сексуальных преступников

КриминалПрокомментируйте новость
Рязанский педофил или Почему среди лидеров российских еврейских общин так много извращенцев и сексуальных преступников

В «столице ВДВ» за домогательства к несовершеннолетним задержан предприниматель, который ранее приобрел и начал восстанавливать местную синагогу.

Безусловно, такие явления, как педофилия или извращения не имеют национальности. Однако, по непонятному стечению обстоятельств, именно лидеры российских еврейских общин в последнее время регулярно попадают в сексуальные скандалы. Почему это происходит?

В Рязани очередной скандал, связанный с местной еврейской общиной, и опять – в области сексуальных извращений. Не так давно «Блокнот» рассказывал о ситуации в Москве: там глава общины «Тора Ми-Цион» и исполняющий обязанности главного раввина столицы Давид Юшуваев принимает крайне странные кадровые решения. Например, продвигает бывшего заместителя главного раввина Москвы Шимона Левина, хорошо известного рукоблудием в прямом эфире на рабочем месте. А ранее Давид Юшуваев приглашал преподавать раввина Элиягу Исраэли, которого позднее обвинили в педофилии.

Шимон Левин и его маленькие шалости в синагоге.

И вот – среди лидеров еврейских общин обнаружен еще один педофил. На этот раз – в Рязани. Отличился житель этого города 42-летний Юрий Швецов. Женат, воспитывает дочь, является примерным семьянином. По данным сайта «РусПрофайл», выступает учредителем компании АО «Концерн ЦЭМ», специализирующейся на строительстве жилых и нежилых зданий, работает генеральным директором ООО «ЦЭМ» Недвижимость», а также руководителем ЗАО «Скопинская художественная керамика» (занимающейся производством изделий народных промыслов).

Рязанская синагога.

Судя по всему, бизнес как таковой не приносил Швецову полного удовлетворения, и он стал искать себя в других ипостасях. Начал со вполне законного и даже благого дела. Обратился к родовым корням и решил помочь местной еврейской общине: в 2017-м бизнесмен выкупил землю под старой, разрушенной хоральной синагогой на улице Право-Лыбедской в Рязани, и объявил о намерении провести реконструкцию здания. Обещал привлечь опытных архитекторов с мировым именем.

Первая синагога в Рязани появилась в 1883 году. Она была деревянная, и в 1901 году она дотла выгорела из-за пожара. В 1904-м отстроили новую, каменную, остатки которой и сохранились до наших дней. С 1919 по 1921 годы в здании действовала Советская еврейская школа. До 1930 года синагога была молельным домом евреев. Потом здание передали молокозаводу. В послевоенные годы поставили на баланс КГБ. В 80-е там случился еще один пожар, после которого здание начало превращаться в руины. В 2000 году синагогу вернули еврейской общине, но строение нуждалось не просто в ремонте, а – в полной реконструкции. Ее-то и пообещал провести Швецов.

Впрочем, дальше публикаций в СМИ и установки красивого забора дело не пошло. То ли у Швецова начались трудности с деньгами. То ли охладел к иудаизму. То ли нашел более увлекательное, но менее благородное хобби. В начале февраля Юрий был задержан на территории Пронского района Межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области. В отношении Швецова Ю.В. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия). Сам он помещен в следственный изолятор.

Следственный изолятор г. Рязань.

Как написало «Издательство «Пресса», был заключён под стражу подозреваемый в развращении школьницы. А местная «Комсомольская правда» уточнила, что «подозреваемый в развратных действиях с несовершеннолетними - директор «Скопинской керамики» Юрий Швецов арестован на два месяца».

Спустя пару дней Telegram-канал «Рязинформбюро» сообщил, что Швецова подозревают уже в двух преступлениях против несовершеннолетних. Как выясняется, 2 февраля жителей одного из пронских сёл, находящихся возле трассы Рязань–Скопин, встревожил рассказ 12-летней девочки. Когда та возвращалась из школы, к ней на чёрной машине подъехал мужчина, который предложил девочке остановиться и посмотреть, что-то интересное. Школьница не стала с ним разговаривать и побежала домой.

Позже выяснилось, что тот же мужчина пытался поговорить и с одноклассником девочки, однако мальчик также не стал его слушать. Граждане обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных действий владельца чёрной Audi нашли и задержали в тот же день в Скопине.

«Личность подозреваемого установили»,— рассказал руководитель Михайловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Рязанской области Евгений Клевцов. Потенциальным растлителем оказался несостоявшийся реставратор хоральной синагоги Юрий Швецов.

Анна Бокшицкая.

История пугающая, с учетом того, что число сексуальных скандалов, связанных с еврейскими организациями России растет. Невольно возникает вопрос: как организована работа общин в регионах, что в них так легко попадают люди, подобные Швецову? Куда смотрят руководители на всероссийском уровне? Скажем, главный раввин России Берл Лазар? Руководство Российского еврейского конгресса в лице Анны Бокшицкой?

Анна Бокшицкая закончила журфак МГУ им. М. В. Ломоносова, работала в издательском доме «Собеседник», в журнале «СПОРТклуб», газете «Версия. Совершенно секретно». С 2014-го - исполнительный директор Российского еврейского конгресса. С ноября 2018 года возглавляет Всемирный еврейский конгресс – Российская Федерация. Одна из ее ключевых задач – создание и запуск многочисленных широких программ по укреплению и развитию еврейских общин России, сохранению еврейской самоидентификации. Сюда входит и выстраивание стратегий продвижения благотворительных проектов. Абсолютно благие цели. Но должны же быть и какие-то рамки привлечения к проектам на местах, ставящие целью минимизировать получение средств от педофилов, содомитов и иных сексуальных извращенцев?

Может быть дело в личности ее начальника - Шломо Дов-Бер Пинхоса Лазара, более известного, как Берл Лазар? Крайне любопытно, что сейчас, в условиях СВО и нашего противостояния НАТО должность главного раввина России занимает американский гражданин. Ряд СМИ писал о нем, что представителя любавичского хасидизма в 1990 году завез в нашу страну руководитель КГБ Крючков с целью создать противовес слишком активно влиявшим на Горбачева евреям традиционной ориентации.

С 1992 года главным раввином России был Адольф Шаевич, руководивший Конгрессом еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и поддерживаемый деньгами Владимира Гусинского. В рамках этой структуры Бориса Березовского воспринимали не совсем полнокровным евреем. В отместку Борис Березовский и Роман Абрамович инициировали в ноябре 1999 года создание Федерации еврейских общин России (ФЕОР), которую возглавил гражданин США Берл Лазар.

Берл Лазар.

Впрочем, тогда поговаривали, что посланцу нью-йоркских хасидов Берлу Лазару с американской земли пришлось не уезжать, а буквально удирать тайком. На нём уже висело обвинение в неумеренной нежности к несовершеннолетним мальчикам и девочкам. Если этот слух правда, тогда, все встает на свои места. И Берл Лазар, вольно или невольно, способствует привлечению в еврейские общины людей, схожих по вкусам и извращенной ориентации. Но если обвинения в адрес главного раввина – ложь, непонятно, почему число сексуальных скандалов, связанных с еврейскими общинами и их лидерами в России активно растет.

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

Охранницу школы задержали за соблазнение 14-летнего подростка в Подмосковье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.