Самолет британских ВВС чуть не столкнулся с НЛО в виде пончика

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Самолет британских ВВС чуть не столкнулся с НЛО в виде пончика

Он пролетел всего в нескольких метрах от конца крыла.

Военно-транспортный самолет британских ВВС едва не столкнулся во время учений с неизвестным летальным объектом. По словам пилотов, НЛО было полым внутри и напоминало по своему виду большой пончик. Сейчас расследованием авиапроисшествия занимаются британские власти.

Инцидент произошел в небе над Керрок-Хилл в Тайн-энд-Уир днем 16 ноября. Члены экипажа на борту самолета Атлас королевских ВВС находились на учениях, когда заметили в небе предмет с полым центром на большой высоте.

НЛО пролетел над окнами кабины экипажа, а затем всего в нескольких футах от конца крыла по правому борту. После встречи с объектом пилоты рассказали, что объект был похож на огромный пончик диаметром около 1 метра.

Расследованием инцидента занялась специальная комиссия. Эксперты выяснили, что существовал огромный риск столкновения самолета с неизвестным объектом. Специалисты пришли к выводу, что летающий «пончик» почти вплотную приблизился к корпусу воздушного судна, сообщает The Sun.

«Во время одного из радиолокационных векторов при левом повороте, проходящем примерно на юг на эшелоне FL75, один из членов экипажа в кабине экипажа предупредил остальных членов экипажа о объекте, который находился впереди и справа от носа. Другие члены экипажа увидели его, когда он быстро пролетел по правой стороне. У экипажа не было времени среагировать», — говорится в отчете комиссии.

В заключении отмечается, что если бы самолет в это время не находился в развороте, вероятность столкновения с НЛО была бы очень высока.

Накануне бывший летчик ВВС США Райан Грейвс рассказал, что вблизи американских военных объектов регулярно появляются «неопознанные аномальные явления». Пилот заявил, что видел их на протяжении всей своей службы вблизи полигонов и баз.  

В России самолеты также периодически сталкиваются с неопознанными летающими объектами. Например, в августе экипаж самолета, летящего из Перми в Москву, при посадке заметил неопознанный летающий объект над ВВП в аэропорту Внуково.

До этого о встрече с неопознанным летающим объектом сообщил экипаж самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс из Стамбула в Москву. Пилоты заметили НЛО вечером 13 августа в небе над Самарской областью. 

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

А НАТО — за Россию: Rafale и F-16 сбили украинские дроны над Латвией

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.