Самолет британских ВВС чуть не столкнулся с НЛО в виде пончика

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Самолет британских ВВС чуть не столкнулся с НЛО в виде пончика

Он пролетел всего в нескольких метрах от конца крыла.

Военно-транспортный самолет британских ВВС едва не столкнулся во время учений с неизвестным летальным объектом. По словам пилотов, НЛО было полым внутри и напоминало по своему виду большой пончик. Сейчас расследованием авиапроисшествия занимаются британские власти.

Инцидент произошел в небе над Керрок-Хилл в Тайн-энд-Уир днем 16 ноября. Члены экипажа на борту самолета Атлас королевских ВВС находились на учениях, когда заметили в небе предмет с полым центром на большой высоте.

НЛО пролетел над окнами кабины экипажа, а затем всего в нескольких футах от конца крыла по правому борту. После встречи с объектом пилоты рассказали, что объект был похож на огромный пончик диаметром около 1 метра.

Расследованием инцидента занялась специальная комиссия. Эксперты выяснили, что существовал огромный риск столкновения самолета с неизвестным объектом. Специалисты пришли к выводу, что летающий «пончик» почти вплотную приблизился к корпусу воздушного судна, сообщает The Sun.

«Во время одного из радиолокационных векторов при левом повороте, проходящем примерно на юг на эшелоне FL75, один из членов экипажа в кабине экипажа предупредил остальных членов экипажа о объекте, который находился впереди и справа от носа. Другие члены экипажа увидели его, когда он быстро пролетел по правой стороне. У экипажа не было времени среагировать», — говорится в отчете комиссии.

В заключении отмечается, что если бы самолет в это время не находился в развороте, вероятность столкновения с НЛО была бы очень высока.

Накануне бывший летчик ВВС США Райан Грейвс рассказал, что вблизи американских военных объектов регулярно появляются «неопознанные аномальные явления». Пилот заявил, что видел их на протяжении всей своей службы вблизи полигонов и баз.  

В России самолеты также периодически сталкиваются с неопознанными летающими объектами. Например, в августе экипаж самолета, летящего из Перми в Москву, при посадке заметил неопознанный летающий объект над ВВП в аэропорту Внуково.

До этого о встрече с неопознанным летающим объектом сообщил экипаж самолета «Аэрофлота», выполнявшего рейс из Стамбула в Москву. Пилоты заметили НЛО вечером 13 августа в небе над Самарской областью. 

Спасение челюскинцев: 90 лет назад семеро летчиков стали первыми в истории Героями Советского Союза

Ядерный конфликт с Россией начнется в течение пяти лет - экс-министр обороны Великобритании

Британия готова передать ВСУ лазерное оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку