Самолет с отказавшим двигателем и 50 пассажирами на борту экстренно сел в Домодедово

ЧП2 комментария
Самолет с отказавшим двигателем и 50 пассажирами на борту экстренно сел в Домодедово

Вылетевший в Мурманск CRJ-200 некоторое время кружил над Москвой, чтобы совершить посадку.

В московском аэропорту Домодедово совершил экстренную посадку лайнер авиакомпании «Ямал» с 50 пассажирами и 3 членами экипажа. Инцидент произошел в понедельник, 27 июня. По предварительным данным, причиной стал отказ одного из двигателей.

Самолет некоторое время кружил над аэропортом, чтобы выработать топливо.

- Сотрудники спасательных подразделений и оперативные службы аэропорта Домодедово были приведены в повышенную готовность, - рассказали журналистам в аэропорту.

Известно, что самолет CRJ-200 вылетел из Москвы в Мурманск. Но вскоре начались технические неполадки, и пилот принял решение вернуться в Домодедово, доложив об отказе правого двигателя. Экстренная посадка прошла в штатном режиме, никто из 53 человек не пострадал.

По факту инцидента с лайнером CRJ-200 будет проведена проверка. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Украина применила реактивные дроны-ракеты «Барс» при атаке на Москву

«Звёздный налёт» на Москву: ВСУ применили тактику Вермахта, заявил эксперт Кнутов

Ответ за Москву: в России призвали уничтожить верхушку киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника