Сбежавшего из кировской колонии рецидивиста по кличке «Рэмбо» поймали в Казани

Происшествия2 комментария
Сбежавшего из кировской колонии рецидивиста по кличке

Игорь Музалевский проживал в столице Татарстана, поэтому правоохранительными органами отрабатывалась информация о возможности его пребывания в республике.

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан задержали 48-летнего преступника Игоря Музалевского по кличке «Рэмбо», который более двух недель назад сбежал из исправительной колонии в Кировской области. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Инга Мазуренко.

- Сегодня в 7:20 по московскому времени в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Казани был задержан находившийся в розыске осужденный Игорь Музалевский, - сказала она.

Так как ранее рецидивист проживал в столице Татарстана, следовательно, отрабатывалась информация о возможности его пребывания именно в этой республике.

По словам сотрудницы федеральной службы, беглеца задержали на арендованной квартире на улице Карбышева, информирует ТАСС.

- Музалевский будет этапирован в УФСИН России по Кировской области, - добавила она. - До окончания срока наказания ему оставалось четыре года, а за совершенный побег дополнительно ему грозит до четырех лет лишения свободы.

10 декабря 2003 года Игорь Музалевский был осужден Верховным судом Республики Татарстан за тяжкие преступления, в том числе за убийство и похищение людей. Осужденный отбывал наказание в Кировской области. 24 января 2016-го "Рэмбо" совершил побег из исправительного учреждения, и его объявили во всероссийский розыск.

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В Рязани интернациональная банда «отжимала» выплаты за ранение у бойца СВО

«Никаких жен, детей, родственников!»: Бастрыкин предложил жестко привязать мигрантов к конкретным компаниям контрактами на срок не более года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массажиста солидных господ» изгнали из единороссов за скандал с уборщицей в Нефтеюганске: кому и что он массировал в партии?

Актуальный вопрос

Партийная чистка: в Нефтеюганске исключили из ЕР юношу, унизившего уборщицу и рекламирующего себя как массажиста-«модель» для статусных мужчин.

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.