Сбежавшего с фермы и скитавшегося по тайге австралийского страуса поймали в Коми

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Сбежавшего с фермы и скитавшегося по тайге австралийского страуса поймали в Коми

Несколько дней назад эму проломил заграждение и ринулся на свободу

В Сыктывдинском районе Коми поймали австралийского эму по имени Василий, который несколько дней назад сбежал с местной страусиной фермы под Сыктывкаром в тайгу.

Об успешной поимке сбежавшего страуса в четверг сообщили представители фермы на ее официальной странице в соцсети «ВКонтакте». О пропаже Василия стало известно еще 27 октября. По одной версии, страус повздорил в вольере со своими сородичами, по другой – Васю испугала лиса. Так или иначе, эму проломил заграждение и ринулся на свободу, в тайгу.

Больше всего на ферме переживали, не замерзнет ли Вася – в Сыктывкаре ночью температура воздуха опускается уже ниже нуля. Без воды, к примеру, эму может вполне обходиться несколько дней. Были также опасения, что страус может выскочить на дорогу, и его собьет машина.

Когда местонахождение беглеца было раскрыто, его пытались поймать при участии ветеринара с ружьем, стреляющим усыпляющими дротиками. Однако слабое ружье не смогло пробить перья и кожу. Сотрудники фермы начали искать человека, владеющего ковбойским лассо. В итоге страуса удалось вывести на поле, и там поймать. Теперь Вася будет в неволе, зато в тепле и с едой.

В середине октября нелепая ситуация произошла в одном из зоосалонов Подмосковья – грумер во время стрижки отстригла маленькому йорку кусок языка.

Азербайджанский судья погиб при попытке изнасиловать осла

Грядёт чума XXI века: кошки могут стать причиной глобальной пандемии — жертвами станут миллионы

Жрать или не жрать? В Китае в ресторане угощают десертом из слоновьего навоза

Комментировать
Эту новость прокомментировали 23 раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.