Сердюков проигнорировал освобождение Евгении Васильевой

ЧП7 комментариев
Сердюков проигнорировал освобождение Евгении Васильевой

Экс-глава Минобороны провел день, когда его близкая подруга вышла из колонии по УДО, на работе.

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который сейчас возглавляет «Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения», не стал останавливать трудовую деятельность ради освобождения близкой подруги и бывшей подчиненной Евгении Васильевой. Вторник и среду он провел на рабочем месте, позволив себе лишь недолгий выезд по делам.

- Анатолий Эдуардович вчера был на работе, сказал, что сегодня тоже появится, - рассказали «Блокноту» в «ФИИЦ М», где сейчас трудится экс-министр обороны. - Днем выезжал в Москву, к вечеру должен быть на месте.

Анатолий-Эдуардович-Сердюков

Евгения Васильева, осужденная по делу о хищениях в "Оборонсервисе" и приговоренная к 5 годам лишения свободы, 25 августа вышла из колонии по УДО. Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство адвоката. Судья отметил то, что Васильева погасила долг в размере 216 миллионов перед потерпевшими компаниями, к тому же она имеет положительные характеристики и "хорошо убиралась в школе колонии".

Освобожденная экс-чиновница Минобороны уехала домой в кортеже из 4 автомобилей, отказавшись общаться со СМИ.

Домой, в московскую квартиру в Молочном переулке, освобожденную так и не привезли. Родственники скрывают, где находится Васильева в данный момент.

«В основе принцип добровольности»: минобороны РФ разъяснило условия контракта для войск беспилотных систем

СВОи среди чужих: два российских штурмовика получили небывалое задание от командования

«Красочными дронами закидывать станут»: Минобороны РФ зафиксировало многочисленные нарушения Украиной Пасхального перемирия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.