Сергей Миронов пообещал оказать помощь дочери погибших в ДТП зампреда Заксобрания Петербурга и его жены

Происшествия9 комментариев
Сергей Миронов пообещал оказать помощь дочери погибших в ДТП зампреда Заксобрания Петербурга и его жены

Лидер «Справедливой России» назвал Павла Солтана человеком с большой буквы и настоящим мужчиной.

Гибель заместителя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана и его супруги поразила лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

- Не могу поверить, что не стало моего близкого друга, соратника, человека с большой буквы, настоящего мужчины. В результате страшного ДТП вчера погиб заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан. Сегодня утром пришло сообщение, что в больнице скончалась его жена Светлана, - отметил Миронов.

Он пообещал, что окажет всю необходимую помощь дочери погибших.

- Мои соболезнования родным, близким и друзьям Павла и Светланы. Сейчас в больнице находится их дочь Анастасия. Я окажу всю необходимую помощь, - отметил лидер «Справедливой России».

Он подчеркнул, что Павел Солтан был его другом. Политик потерял руки и ноги в 20 лет в результате несчастного случая, но «запретил называть себя инвалидом» и добивался поставленных целей. По словам Миронова, будучи депутатом, Солтан много сделал для людей с инвалидностью.

Тем временем правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения» по факту аварии, в которой погиб политик.

Накануне примерно в 18.00 мск в Ленинградской области на Выборгском шоссе произошло ДТП с участием Mercedes и Toyota, за рулем последней был 55-летний депутат-справоросс Павел Солтан. По последней информации, ДТП произошло по вине водителя Mercedes, выехавшего на встречную полосу.

дм

В результате аварии депутат погиб на месте, а его супруга Светлана скончалась в больнице. Их дочь была госпитализирована с переломом таза и ноги, а также обильной потерей крови.

«Обманули с помощью ИИ»: Кадыров жёстко ответил на слухи о ДТП с сыном Адамом

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Бессмысленный и бесконечный: суд над ПК «Бест Вей» тянется два года - конкретики у обвинения нет, со свидетелями - проблемы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.