Сезон открыт: второго за неделю крупного российского чиновника убили на охоте

ЧП6 комментариев
Сезон открыт: второго за неделю крупного российского чиновника убили на охоте

Целясь в лося, башкирец подстрелил замначальника отдела МЧС по Уфе.

Замначальника отдела МЧС по Уфе Ренат Абдульманов скончался от ранения в грудь, которое он получил на охоте в лесах Башкирии. В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Инцидент произошел в пятницу днем, однако о нем стало известно только в воскресенье, 29 ноября. 40-летний чиновник во время отпуска отправился на охоту с друзьями. В районе деревни Красный Восток его случайно подстрелил 62-летний товарищ.

Когда охотники загоняли лося, один из них не убедившись, что все остальные находятся в другой стороне, начал стрелять по животному. Одна из пуль попала в грудь спасателю. Друзья немедленно поместили его в машину и отвели в больницу, но медики не смогли ему помочь – от полученного ранения Ренат Абдульманов скончался еще в дороге.

В МЧС также прокомментировали инцидент. «Во время основного отпуска он, находясь на охоте в Куюргазинском районе, вблизи населенного пункта Красный Восток получил пулевое ранение в грудь, по дороге в больницу, к сожалению, от полученных травм скончался, - заявили в главке. - Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан приносит соболезнования родственникам и близким, в связи с невосполнимой утратой. Скорбим вместе с вами».

62-летний житель Куюргазинского района, подозреваемый в убийстве, сейчас находится под действием подписки о невыезде, сообщает СУСК РФ по республике Башкортостан.

Вчера, 28 ноября, «Блокнот» писал о случае на охоте в Свердловской области, где приятель убил заммэра Новоуральска, попав ему в ногу. Чиновник скончался по дороге в больницу от потери крови. Приятель принял его за дикое животное, перепутав его с кабаном.

Похожий случай произошел в Дагестане четыре года назад. В Кизлярском районе группа охотников отправилась охотиться на диких животных. В результате подполковник полиции застрелил своего 32-летнего друга, случайно приняв его за кабана.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.