«Сгорели заживо, чтобы этим мразям сдохнуть также»: в Уфе нелюди подожгли частный приют для собак

ЧПОбсудить в телеграм
«Сгорели заживо, чтобы этим мразям сдохнуть также»: в Уфе нелюди подожгли частный приют для собак

Сгоревшие заживо собаки в Уфе

Владельцы приюта и волонтеры надеются, что виновных в поджоге найдут и приговорят к реальным срокам

В Уфе неизвестные подожгли частный приют для животных «Добрые руки». Две собаки сгорели заживо, еще две пропали без вести, около 20 успели спасти. Уголовное дело возбуждено по статье «Поджог».

Установлено, что сначала загорелся садовый бревенчатый дом, затем огонь перекинулся на металлический вольер, где находились животные. Огонь заметили садоводы, они тут же вызвали пожарных, но, к сожалению, всех собак спасти не удалось.

«У нас трагедия. Пожар в берлоге. Сгорел дом, огонь перекинулся на вольеры. Нет больше Лары, Бакса, некоторых ищем», – написал админ приюта в соцсетях.

«В ходе тушения в закрытых вольерах обнаружены две погибшие собаки, еще 13 собак спасены. Причина пожара в настоящий момент устанавливается. В ходе осмотра места происшествия дознавателем МЧС России обнаружены признаки возникновения пожара в результате поджога», – отметили в пресс-службе регионального МЧС.

Все собранные материалы с выводами экспертов переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по факту поджога.

После ликвидации пожара владельцы рассказали, что собаки не могли самостоятельно выбраться из закрытых вольеров, и поджигатель прекрасно понимал, что обрекает их на мученическую смерть.

«Собаки горели заживо. Чтоб этим мразям сдохнуть также, чтоб им сгореть, тем, кто это сделал», – не смогла сдержать первые эмоции хозяйка приюта.

Теперь она и волонтеры просят правоохранительные органы – не спускать ситуацию на тормозах, а обязательно найти причастных к поджогу и привлечь к уголовной ответственности. «Мы очень надеемся, что дело не закроют, что виновных найдут», – сказала она.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как в Подмосковье затопило приют для животных.

Мэра Уфы обсуждают за Lexus, купленный на деньги, собранные для бойцов СВО

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...