Шестеро мужчин взяли в сексуальное рабство 14-летнюю девочку на Кубани

Происшествия31 комментарий
Шестеро мужчин взяли в сексуальное рабство 14-летнюю девочку на Кубани

Приятели несколько раз вынуждали подружку по переписке встречаться с ними и вступать в интимные отношения.

Юная жительница Краснодарского края превратилась в секс-игрушку своих друзей по переписке. Добавив ее в друзья в соцсети, прислав несколько ласковых сообщений, 19-летний Анзор предложил девушке встретиться.

Та, недолго думая, согласилась и вскоре сильно об этом пожалела. В реальной жизни приятель оказался не таким милым, как в виртуальной. Он усадил Диану в свою машину, где сидел его 22-летний друг Адам.

- Мы едем кататься? - наивно поинтересовалась школьница.

Приятели в ответ рассмеялись. Они заехали за своими двумя друзьями (Диана и сейчас не может вспомнить, как их звали - одного, кажется, Магомед). А потом случилось то, чего девочка никак не ожидала - друзья по переписке изнасиловали ее вчетвером.

- Если ты кому-то хоть слово скажешь, мы убьем твоих родителей, - пригрозили парни, выпуская заплаканную жертву из машины. - А старшую сестру изнасилуем так же, как и тебя.

Вынужденных встреч с обидчиками у Дианы было несколько. Один раз парни пришли вшестером: крепкие, здоровые, сильные кавказцы. Тогда-то девочка не выдержала, побежала к маме и все ей рассказала. Шокированная мама помчалась в полицию, написала заявление, а на следующий день ей... пришло послание от Анзора. Угрозы. «Если не заберешь, всю семью уничтожим».

Но, как сообщает северо-кавказская редакция EADaily, ссылаясь на помощницу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анну Левченко, расследованием уголовного дела заниматься никто не спешил. Несмотря на то, что девочка сразу прошла судмедэкспертизу, которая показала, что Диану насиловали.

- Семье девочки не дали ознакомиться с копией постановления о возбуждении уголовного дела, - рассказала Левченко. - Две недели спустя одного из насильников вызвали на беседу и отпустили. Он стал звонить родителям Дианы, ей самой, отправлять сообщения с угрозами. Устав от этого, мать девочки обратилась на горячую линию аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Информация о том, что группа педофилов четыре месяца разгуливает по Краснодарскому краю и запугивает свою жертву, дошла до руководства Следственного комитета. По поручению Александра Бастрыкина в «медленном» следственном отделе началась проверка. Следователь был уволен, его руководитель переведен на нижестоящую должность и временно отстранен от работы.

- Дело изъято из производства территориального следственного отдела и передано в первый отдел по расследованию особо важных дел, - отметили в Следственном управлении СКР по Краснодарскому краю. - Руководитель управления лично встретился с родителями девочки, сообщил о принятых мерах.

Сообщать было о чем: один из насильников задержан (он даже не скрывался, ведь его, как сообщают местные СМИ, с лета никто не беспокоил). Местонахождение других устанавливается, так же, как и степень их причастности к совершению преступления.

Все они, как выяснилось, происходят не из простых семей, у них влиятельные родители.

Расследование уголовного дела будет на контроле Александра Бастрыкина.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.