«Симушир» отбуксируют в канадский порт для ремонта

Катастрофы1 комментарий

Российский сухогруз «Симушир», который 18 октября потерял управление у восточного берега Канады, отбуксируют в порт Принс-Руперт для ремонта.

Утром 18 октября российский сухогруз "Симушир", который имел на борту около 400 тонн нефтепродуктов, потерял управление у берегов Канады, капитан судна с травмами был доставлен на берег и прооперирован.

Сейчас судно взято на буксир специализированным канадским бортом «Барбара Фосс» для ремонта. Из Южно-Сахалинска в Канаду вылетел новый капитан судна, 10 человек экипажа чувствуют себя нормально и продолжают нести вахту.

Что конкретно произошло на «Семушире», и почему он потерял управление, владельцы судна комментировать отказываются.

Причины и виновников происшествия надеются установить по прибытию в порт приписки. После ремонта в Канаде сухогруз должен проследовать в порт Певек на Чукотке, затем вернется в Южно-Сахалинск.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

В МИРЕ

В интервью французскому изданию LCI Орбан оценил риски войны в Европе как минимальные, так как, по его мнению, это связано со «слабостью русских».