Российское судно терпит бедствие у западного побережья Канады

Катастрофы3 комментария
Российское судно терпит бедствие у западного побережья Канады

Грузовое корабль «Cимушир» с грузом топлива дрейфует по течению вдоль берегов канадского штата Британская Колумбия.

Контейнеровоз «Симушир» вышел из порта в штате Вашингтон в США с грузом топлива. Из-за шторма судно по неизвестной причине потеряло управляемость и дрейфует по течению вдоль берега на север.

Местные власти опасаются, что контейнеровоз в ближайшее время сядет на мель, после чего может произойти экологическая катастрофа.

Канадские ВМС и спасательные службы следят за движением корабля после того, как капитан был доставлен на берег в госпиталь с многочисленными ранениями.

На судне осталось еще десять человек экипажа, 400 тонн нефтепродуктов и 40 тонн дизельного топлива. Кроме того, на «Симушире» имеется груз химикатов и оборудование для шахт.

Местные власти опасаются, что в случае аварии, на берег Британской Колумбии, где обитают десятки уникальных пород птиц и животных, попадет масса вредных веществ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.