СК: Гибель двоих малышей на Кубани не связана с отравлением в детсаду

ЧП2 комментария
СК: Гибель двоих малышей на Кубани не связана с отравлением в детсаду

По предварительным данным, смерть 5-летних брата и сестры наступила из-за отравления ядом.

На Кубани продолжается расследование гибели двух малышей - Даши и Саши К. Двоюродные брат и сестра умерли от отравления неизвестным веществом, которое сейчас устанавливается. Для этого тела детей отправлены на экспертизу.

Поразительное совпадение, но аккурат в те дни, когда 5-летние брат с сестрой почувствовали недомогание и попросили у родителей не вести их в детский сад, другие малыши в учреждении тоже ощутили недомогание. С признаками отравления (по другим данным - ротавирусной инфекции) в инфекционную больницу были госпитализированы сразу 16 человек.

- Шестерых практически сразу выписали домой, один изначально лечился под присмотром родителей, еще девять детей до сих пор находятся в больнице, - рассказал «Блокноту» источник в здравоохранении.

Дети

Саша и Даша оказались в больнице вместе со сверстниками. Но врачи вскоре поняли - здесь что-то другое.

- Мальчик умер через два часа после госпитализации, у него был отек мозга, затем остановилось сердце, - сообщил собеседник агентства. - Девочка скончалась через несколько часов, у нее отказали легкие и ЦНС. Был поставлен диагноз - отравление неизвестным ядом.

К расследованию инцидента присоединился уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. По его информации, отравления брата с сестрой и детей не имеют ничего общего.

еркен

- Пока следствие не связывает гибель двоих детей с отравлением в детсаду, - сообщил Астахов. - Расследование продолжается.

В детском саду станицы Андреевской была проведена проверка, в ходе которой грубых нарушений не выявлено. Вода и продукты, которыми кормили детей, пригодны для питания.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.