СК возбудил дело по факту гибели младенца в машине родителей

Криминал1 комментарий
СК возбудил дело по факту гибели младенца в машине родителей

В Свердловской области оставленная мамой годовалая девочка сломала себе шею.

Мертвую дочку семья из города Серова нашла второго декабря.

- По данному факту следственными органами СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», - сообщили в СУ СК региона.

По версии следствия, мама девочки на автомашине ВАЗ-2112 вместе с дочкой приехала на работу к своему мужу на улицу Каквинскую в городе Серове. Выйдя из автомашины, женщина оставила девочку одну.

Малышка находилась в детском кресле, пристегнутая ремешками. Несмотря на то, что периодически женщина приходила к машине, проверяя дочку, полностью обеспечить безопасное нахождение ребенка в транспортном средстве ей не удалось.

- По имеющейся информации, девочка вместе с креслом, к которому она была пристегнута, упала, повредив себе при падении шею. От полученной травмы она через непродолжительное время скончалась. Прибывшие по вызову матери сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть ребенка, - продолжают представители СК.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Проводятся допросы родителей погибшего ребенка, очевидцев произошедшего.

Метки

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Вода продолжает прибывать: уровень Урала в Оренбурге вырос до 12 метров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.