Скандального украинского депутата Рады из партии Порошенко похитили в Одессе

В МИРЕ12 комментариев
Скандального украинского депутата Рады из партии Порошенко похитили в Одессе

В Службе безопасности Украины отказываются раскрывать подробности похищения Алексея Гончаренко.

На Украине похитили скандально известного народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко. Это произошло в Одессе, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Подробности этого инцидента, о котором стало известно сегодня, 23 февраля, примерно в половине второго дня по местному времени, обещают сообщить позже.

Согласно информации, обнародованной пресс-секретарем генпрокурора Ларисой Сарган, на данный момент задействованы все силы и все поисковые группы для того, чтобы найти 36-летнего парламентария.

- СБУ (Служба безопасности Украины, - прим. ред.) также подтверждает эту информацию, проводятся все оперативные мероприятия по поиску депутата, - информирует телеканал «112 Украина».

Во фракции БПП Гончаренко не видели с вечера среды.

- Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады, - рассказал депутат Борислав Розенблат. - Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он не известно где.

Другой коллега одессита - Александр Бригинец - на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что Гончаренко накануне выехал на срочную встречу в родной город.

- Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу, - написал он. - В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что, скорее всего, версия - похищение... Уверен, что это политическое преступление, и верю, что наши силовики не допустят непоправимое. Алексей, мы за тебя очень волнуемся!

В СБУ пока отказываются раскрывать подробности похищения Гончаренко. Об этом в эфире «112 Украина» заявил советник главы ведомства Юрий Тандит.

- Я не буду раскрывать информацию, - отметил он. - Сейчас проводятся специальные мероприятия для того, чтобы Гончаренко вернулся к своим близким, к работе. Мы не комментируем пока информацию, можем только подтвердить это. Больше информации мы не комментируем, поверьте, в этом есть необходимость.

До событий Майдана Гончаренко входил в «Партию регионов» (с 2005 года). После государственного переворота в 2014-м приехал в Крым выступать против его отделения от Украины, за что был избит и выслан за территорию полуострова.

После кровавых событий 2 мая в Одессе Алексей заявил в прямом эфире телевизионной передачи Шустер-Live: «Мы очистили Куликово поле от лагеря сепаратистов», говоря о себе как о непосредственном участнике трагедии. Это позволило одесским политикам обвинить Гончаренко в причастности к убийствам людей.

1 марта 2015 года нардеп был задержан полицией в Москве - во время траурного шествия в память об убитом российском оппозиционном политике Борисе Немцове. До этого, кстати, он с удовольствием сфотографировался на Красной площади на фоне храма Василия Блаженного.

Также в Сети есть его совместный снимок с главным русофобом Соединенных Штатов Америки Джоном Маккейном. На галстуке у украинца надпись на английском языке: «Бог остановит Путина».

24 ноября 2015 года вместе с депутатом Верховной рады Украины Юлием Мамчуром Гончаренко устроил символическое награждение символическим орденом турецкого пилота, который сбил российский самолет в небе над Сирией.

гон3гон2Ранее помощники теперь уже бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили избили Гончаренко. А потом его чуть не покалечили коллеги по Раде из другой фракции.

«Украина дала нанести удар»: армия России сожгла в Запорожье ремонтный завод ВСУ

Почему страны СНГ выиграли от введения санкций против России

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.