Гончаренко признал, что Украина ведет информационную войну с РФ

В МИРЕ16 комментариев
Гончаренко признал, что Украина ведет информационную войну с РФ

«Прославившийся» депутат Верховной Рады Украины назвал людей в России «неадекватными» и похвастал «информационной войной», которую ведет его страна.

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко по возвращении на родину дал интервью телеканалам Украины. Он не жалел оскорбительных слов в адрес России и проживающих людей.

- У меня удручающее впечатление от поездки. Там атмосфера ненависти ко всем. Кремлевский «телек» зазомбировал людей до такого состояния, что они не совсем адекватны. Я видел полицейских, следователей, с которыми мне довелось общаться. Это безумие, - заявил Гончаренко.

По мнению Гончаренко, его задержанием Россия «опозорила себя на весь мир».

- Россия понесла серьезные имиджевые потери. Это хорошо, потому что есть информационная война, которую мы ведем. А, знаете, если бы все что-то делали, а не только обсуждали, мы иначе бы жили, - признал украинский депутат.

Напомним, Алексей Гончаренко был задержан позавчера во время траурного шествия в память об убитом в ночь на субботу Борисе Немцове. Нардеп известен тем, что принимал активное участие в событиях 2 мая в Одессе, когда десятки активистов Антимайдана погибли в страшном пожаре в Доме профсоюзов.

СМИ сообщали, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела о пожаре в Доме профсоюзов. Однако официальные источники заявили, что Гончаренко задержан за неповиновение сотруднику полиции.

После этого поступило заявление, что нардеп был избит сотрудниками МВД. Полицейские, в свою очередь, предоставили видео Гончаренко из камеры.

В понедельник столичная полиция заявила, что не имеет претензий к Гончаренко, и отказалась от рассмотрения в суде административного дела в отношении него.

«Кровавая резня в Бельгии»: украинскую мать и дочь зверски зарезали, пока муж воевал за ВСУ

СУ-35С мог быть сбит в воздушном бою с F-16

Пашинян поблагодарил Азербайджан за унижение Армении и бросил камень в сторону России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.