Скандал вокруг «Воеводы»: после слухов о смерти российского военкора появились сообщения, что он жив

SHOT: военкор Алексей Земцов жив и сейчас его ищут
ПроисшествияОбсудить в телеграм
Скандал вокруг «Воеводы»: после слухов о смерти российского военкора появились сообщения, что он жив

Фото: соцсети Алексея Земцова

О судьбе Алексея Земцова пока ничего не известно.

История вокруг российского военкора и пилота с позывным «Воевода» получила неожиданный поворот. Ранее в сети распространялась информация о его гибели, однако позже выяснилось, что он жив. Об этом сообщает канал SHOT.

Речь идёт об Алексее Земцове — штурмане вертолёта Ка-52 и авторе канала «Воевода вещает». Накануне он опубликовал видеообращение, в котором заявил о намерении свести счёты с жизнью, объясняя это совокупностью личных проблем, конфликтом с командованием и обвинениями в дискредитации ВС РФ.

По данным SHOT, реализовать задуманное ему не дали близкие, которые поддерживали с ним связь. В настоящее время Земцова разыскивают: сообщается, что он самовольно покинул часть.

Военкор также обращался к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия военно-следственных органов в Ростове-на-Дону. По его словам, один из офицеров якобы оказывал на него давление.

Известно, что Земцов имеет государственные награды и ранее был ранен. Он вёл телеграм-каналы «Воевода вещает» и «Повёрнутые на войне», где публиковал материалы с фронта. По его утверждению, содержание публикаций вызывало недовольство у руководства.

Ранее бывший замминистра России покончил с собой и разослал предсмертную записку.

Новости о криминале и происшествиях здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости происшествия
#Новости происшествия сегодня
#Новости происшестия сегодня свежие
#Новости сегодня проишествия

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждение ниже

Сбежать от армии за рубеж не выйдет: россиянам призывного возраста без военного билета перестанут выдавать загранники

Интернет по талонам: в России хотят ввести лимиты на зарубежный трафик даже дома

США сменят всю элиту ЕС, Европа собирается воевать с Россией на трёх плацдармах, украинские ПВО бессильны перед «Филинами» – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Разгрузка Москвы: как из столицы выводят крупные компании

ЭКОНОМИКА

Речь идет о переводе в провинцию вспомогательных служб.

«Знает, что его ждет»: Зеленский ищет пути спасения — избежит ли наказания?

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Украина при Зеленском превратилась в террористическое государство.

«Ответка будет»: Киев ночью атаковал Липецк ракетами «Фламинго» — в украинских соцсетях мракобесие

В МИРЕ

Радоваться небольшим пожарам уже стало нормой для украинцев. Но все понимают, российские ракеты попадут в цель.