Скрипку за 1,5 миллиона долларов похитили у скрипача Павла Верникова в поезде

ЧП12 комментариев
Скрипку за 1,5 миллиона долларов похитили у скрипача Павла Верникова в поезде

Вместе со скрипкой у музыканта похитили четыре смычка и удостоверение личности.

Поездка в поезде из женевского аэропорта в Сьон стоила художественному руководителю Международного музыкального фестиваля в Сьоне (Швейцария) скрипачу Павлу Верникову 1,5 миллиона долларов. Столько стоила его скрипка, похищенная злоумышленниками при подъезде к вокзалу.

Как сообщает швейцарское издание Le Matin Dimanche, инцидент произошел в тамбуре поезда. Когда состав прибыл на вокзал, и пассажиры начали ходить по вагону, возникла суматоха. Скрипач отвлекся на несколько секунд и упустил инструмент из виду. А потом заметил, что скрипка, четыре смычка и удостоверение личности пропали.

Верников тяжело переживает кражу инструмента, созданного Джованни Батистой Гваданини, и считает, что воры не представляют себе его реальной ценности.

- Это все равно, что у меня украли ребенка. Без него я больше никогда не смогу заниматься музыкой, - говорит скрипач.

Скрипку Верникову предоставил миланский фонд Pro Canale.

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

Мединский привез в Швейцарию папку с жестким ультиматумом Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.