СМИ сообщили о задержании экс-замминистра энергетики России

КриминалОбсудить в телеграм
СМИ сообщили о задержании экс-замминистра энергетики России

Предположительно, задержание прошло в рамках расследования уголовного дела о хищениях

СМИ сообщили о задержании в Москве бывшего заместителя министра энергетики России Анатолия Яновского. Предположительно, задержание прошло в рамках расследования уголовного дела о хищениях.

Задержание чиновника подтвердил со ссылкой на собственные источники «Коммерсант». По данным издания речь идет о махинациях в угольной отрасли – на посту замминистра Яновский курировал, в том числе, угольную, сланцевую и торфяную промышленность. Показания на Яновского дали ранее задержанные в рамках расследования фигуранты. Официального подтверждения этой информации от силовых структур пока не было.

Анатолий Яновский проработал в министерстве энергетики более 20 лет, уйдя в отставку в июле 2021 года. Яновский родился в 1957 году в Москве, карьеру начинал в институте горного дела имени Скочинского. Позднее перешел в «Росуголь», где занял в итоге пост вице-президента. В 1998 году перешел в министерство энергетики.

В середине октября Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор теперь уже бывшему заместителю председателя правительства Ленинградской области Михаилу Москвину. Чиновнику вменили «крышевание» защитников прав участников долевого строительства.

Страдавший без секса в Москве ЛГБТ*-таджик, возбудившийся убийством в школе Одинцово, «упакован» за русофобию  

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Скандал грозит дойти до Кремля: в Ишиме чиновник оскорбил учительницу за «неудовлетворительную» оценку доченьке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.