Солдат-убийца семьи из Гюмри приговорен к 10 годам

ЧП10 комментариев
Солдат-убийца семьи из Гюмри приговорен к 10 годам

Валерия Пермякова осудили за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия.

В Гюмри вынесли приговор убийце многодетной семьи Валерию Пермякову. Обвиняемый в дезертирстве, хищении и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов отправится в колонию на 10 лет.

Именно такого наказания просило для него гособвинение.

- Пермяков будет отбывать наказание в колонии исправительного режима, - отметили в пресс-службе 5-го военного гарнизонного суда.

Слушание, которое началось в половине десятого утра, продолжалось около девяти часов. За это время Пермяков настолько утомился, что... уснул в зале суда, не дождавшись приговора. Как сообщают СМИ, дезертир на протяжении всего слушания выглядел отрешенным, казалось, что его вообще не интересует происходящее.

Судить российского солдата за убийство семьи будет армянская сторона.

Пермяков

Валерий Пермяков, солдат из Читы, совершил свое преступление 12 января 2015 года. Сбежав с территории 102-й российской военной базы в Гюмри, он ворвался в дом семьи Аветисян с целью ограбления. Обойдя все комнаты и найдя небольшую сумму денег, он хотел скрыться, но был замечен отцом семейства.

hqdefault

Испуганный тем, что тот может вызвать полицию, солдат устроил в доме кровавую расправу. Сначала застрелил пятерых взрослых, а потом убил двоих детей - выстрелил в двухлетнюю девочку и зарезал шестимесячного мальчика.

Экспертиза показала, что солдат совершал все убийства осознанно. Сам он, говоря свое последнее слово, полностью признал вину. Раскаяния за содеянное не выразил.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.