Сотрудники ФСБ России нейтрализовали группу вооруженных украинских диверсантов в Севастополе

Происшествия36 комментариев
Сотрудники ФСБ России нейтрализовали группу вооруженных украинских диверсантов в Севастополе

У задержанных боевиков Минобороны Украины изъяли взрывные устройства, оружие, боеприпасы, средства специальной связи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала накануне в Севастополе членов диверсионной группы Министерства обороны Украины, которые готовили диверсии на военных объектах в Крыму. Об этом информирует официальный сайт силового ведомства.

- Федеральной службой безопасности РФ 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, - говорится в сообщении, - планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

- В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения, - отметили в ФСБ России. - Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Судя по всему, операция прошла без потерь. В отличие от предыдущего случая заброски на полуостров диверсантов из Украины - в первой половине августа, когда со стороны российских спецслужб были и раненые, и погибшие.

Президент РФ Владимир Путин назвал ту попытку организации терактов в Крыму глупой и преступной акцией.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

«Пламя и взрывы»: в Севастополе после сигнала воздушной тревоги разбился самолёт Су-35

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.