Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Происшествия11 комментариев
Десять российских военнослужащих получили ранения при спецоперации по задержанию украинских диверсантов

Стали известны подробности крымской спецоперации на границе с Украиной, проведенной в ночь на 8 августа.

В результате перестрелки на границе с Украиной в Крыму десять российских военнослужащих получили ранения, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Накануне стали известны подробности крымской спецоперации. По некоторым данным, по делу о подготовке диверсии задержаны семь человек.

- Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура, — приводит слова представителя силовых структур региона РИА «Новости».

По данным «Российской газеты», группа украинских диверсантов намеревалась подорвать в Крыму трассу Симферополь - Ялта, когда по той передвигались бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей. Издание отмечает, что сотрудники ФСБ получили сигнал от жителей Армянска, заметивших в окрестностях населенного пункта группу людей в военной форме. Неизвестные в камуфляже с российскими шевронами грузили взрывчатку и оружие из схрона. Когда на место прибыла опергруппа, диверсанты открыли огонь на поражение.

Центр общественных связей ФСБ опубликовал оперативную съемку. На кадрах видно большое число самодельных взрывных устройств. В спецслужбе отметили, что теракты в Крыму должны были быть направлены на «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения» полуострова.

Как сообщалось ранее, во время операции по задержанию диверсантов из Украины в Крыму погиб сотрудник ФСБ. Кремль жестко отреагировал на попытки СБУ Украины организовать теракты на полуострове. Президент России Владимир Путин назвал их глупой и преступной акцией.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Агония Киева: терактами в Черном море Украина пытается сорвать мирный процесс и втянуть Россию в танкерную войну

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.